Перейти к публикации
Playdeon Forums

Recommended Posts

Вопрос к Администрации.

А нельзя ли рассмотреть такой вариант монетизации, где будет продаваться недельный/месячный абонемент на доступ к серверу?

Тогда например можно было бы убрать кузню и прочий донат. Продается же доступ к ВИП серверу. Так же сделать с обычным, правда по более демократичной цене.

Если нет, прошу объяснить, насколько это возможно, почему?

Изменено пользователем Ovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ovak сказал:

Вопрос к Администрации.

А нельзя ли рассмотреть такой вариант монетизации, где будет продаваться недельный/месячный абонемент на доступ к серверу?

Тогда например можно было бы убрать кузню и прочий донат. Продается же доступ к ВИП серверу. Так же сделать с обычным, правда по более демократичной цене.

Если нет, прошу объяснить, насколько это возможно, почему?

не так много людей будут платить за доступ на сервер, зачем такое на фришке нужно?) нет онлайна = нет доната вообще, полагаю. от кузни не убежишь, просто открывать надо гораздо позже и будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять Пандору сейчас там около 500 онлайна, а значит 500 аккаунтов. Если сделать доступ на месяц условно 500 руб. на аккаунт, то это 250 тыс. в месяц. Не могу точно сказать о расходах сервера, чтобы говорить о марже. Но если брать в среднем донатера, то на то, чтобы одеться фулл у него уйдет около 70 тыс. рублей (винги, сет, стаф, бижа, пента, фен) и это разовая покупка. Но опять таки не все готовы отдавать на донат 70, кто то 10, кто то 30 тысяч. И количество таких людей максимум 5-10 человек на сервер. Если брать в среднем, то это 45 тысяч х 7 человек = 315 тысяч разово. И то не факт, может и не быть такого доната. Если учитывать что 500 онлайн аккаунтов это с учетом твинов, то в реале где то 300 человек онлайна. Тогда получается, 300 х 500 руб./месяц = 150 тыс. ежемесячно. И будет тогда конкуренция, и интерес. Думаю люди тут и так в среднем тратят по 500 руб в месяц на разные мелочи.

ИМХО.

Изменено пользователем Ovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ovak сказал:

Вопрос к Администрации.

А нельзя ли рассмотреть такой вариант монетизации, где будет продаваться недельный/месячный абонемент на доступ к серверу?

Тогда например можно было бы убрать кузню и прочий донат. Продается же доступ к ВИП серверу. Так же сделать с обычным, правда по более демократичной цене.

Если нет, прошу объяснить, насколько это возможно, почему?

Потому что когда ты начнешь брать деньги за доступ в игру, которую распространять ты не имеешь право, в лучшем случае отделаешься порицанием.
Ты играешь на бесплатном сервере, где весь контент тоже бесплатный. И ты можешь пожертвовать серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hopeless сказал:

Потому что когда ты начнешь брать деньги за доступ в игру, которую распространять ты не имеешь право, в лучшем случае отделаешься порицанием.
Ты играешь на бесплатном сервере, где весь контент тоже бесплатный. И ты можешь пожертвовать серверу.

Выше я попробовал разложить экономическую составляющую. С правовой точки зрения то, что ты говоришь правильно, но всегда можно найти способ превратить ежемесячный доступ в форму пожертвования) Как например VIP субсервер. По факту это сервер с определенными настройками, как и х50, х100 и будущий х35. Но, чтобы получить доступ нужно заплатить игровой валютой. Думаю продолжать не нужно, и так понятно, что я хочу сказать.

Хочу отметить, что я не говорю о доступе к игре в целом за деньги, а о доступе к одному из серверов, где не будет кузни и конкуренция будет более равной. 

Изменено пользователем Ovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то предлагал администрации, ввести частичный донат для малоимущих. Когда за деньги, можно добавить опцию в уже имеющиеся вещи. Можно что угодно добавить, камни на 100% заточку за донат, улучшение фенрира до золотого, именно донатом. Такой своеобразный маркет, где ты втариваешься различными ништяками, потом жмешь кнопку Корзина и все это оплачиваешь, получая в сундук, это избавит от ненужной лишней "золотой" валюты, и в то же время даст возможность для сбора дополнительных средств администрации. Заменить опцию в вингах за деньги - этим даже на х100 много кто воспользовался бы. Камни добавляющие ту или иную опцию в вещь. Например выбил ты шмотку хп,реф,мана и заточил её на +15, но не хватает в ней дд, купил за деньги добавил. Возможно это сложно реализовать, не знаю, но то что люди будут за это платить деньги, 100%

Еще варианты таких покупок: заточка колец, амулетов, мгновенный ресет(вводить позже, дабы не портить игровой процесс на старте), добавление опций в крылья, камни +лак, добавление опций в серьги, добавление опций в кольца\амулеты, апгрейд ертеля. пирожок +10/20/50/100 лвлов 3го мла, чебурек +10/20/50/100 лвл 4го. И это только то что с ходу в голову пришло, наверняка можно еще кучу всего придумать.

Вот я например, не задонатил на сервер ни копейки, мне было в падлу платить 1000$ чтоб одеться, хотя на 500$ я бы скорей всего согласился. В итоге фармил не спеша пол года и оделся в ФО, в то время как если бы было реализовано то о чем я изложишь выше, я бы оделся гораздо быстрее, и донатил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокет вещи достать не проблема, а вот сиды сделать практически нереально с таким дропом... на один 5лвл сид нужно ~125 рун апгрейда, за сутки со спота выносится ~25-35. А вы хоть представляете какое количество сидов необходимо?

Второй момент, сами босы, никс забагался 13 числа, через пару дней ферея и до самого рестарта никто не почесался что бы их починить... и если сеты еще с мизерным шансом можно было дропнуть на спотах, то оружие увы...

ну ладно сеты и оружие по большому счету не самое критичное, с горем пополам можно сражаться, а вот с 4фо вингами увы уже нельзя... 

Отличная идея сделать тормоз на ресетах, сделайте то же самое с кузней, сделали на сервере 20 3 крыльев, добавляйте в кузню, сделали 20 четвертых, добавляйте...

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kolyano сказал:

Я как то предлагал администрации, ввести частичный донат для малоимущих. Когда за деньги, можно добавить опцию в уже имеющиеся вещи. Можно что угодно добавить, камни на 100% заточку за донат, улучшение фенрира до золотого, именно донатом. Такой своеобразный маркет, где ты втариваешься различными ништяками, потом жмешь кнопку Корзина и все это оплачиваешь, получая в сундук, это избавит от ненужной лишней "золотой" валюты, и в то же время даст возможность для сбора дополнительных средств администрации. Заменить опцию в вингах за деньги - этим даже на х100 много кто воспользовался бы. Камни добавляющие ту или иную опцию в вещь. Например выбил ты шмотку хп,реф,мана и заточил её на +15, но не хватает в ней дд, купил за деньги добавил. Возможно это сложно реализовать, не знаю, но то что люди будут за это платить деньги, 100%

Еще варианты таких покупок: заточка колец, амулетов, мгновенный ресет(вводить позже, дабы не портить игровой процесс на старте), добавление опций в крылья, камни +лак, добавление опций в серьги, добавление опций в кольца\амулеты, апгрейд ертеля. пирожок +10/20/50/100 лвлов 3го мла, чебурек +10/20/50/100 лвл 4го. И это только то что с ходу в голову пришло, наверняка можно еще кучу всего придумать.

Вот я например, не задонатил на сервер ни копейки, мне было в падлу платить 1000$ чтоб одеться, хотя на 500$ я бы скорей всего согласился. В итоге фармил не спеша пол года и оделся в ФО, в то время как если бы было реализовано то о чем я изложишь выше, я бы оделся гораздо быстрее, и донатил. 

 

По твоей идее, могу сказать, что в МУ уже есть камни, добавляющие разные опции предметам.

Например, jewel of excellent (добавляет рандомную экс опцию), jewel of luck (добавляет лак), jewel of socket (+1 сокет к вещи), jewel of kundun (может заточить шмотку сразу до +15). Я встречал их на других серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 17:30, Cyto сказал:

Оружия, щиты, сеты, бижа - макс. 3 опции на выбор. Крылья - макс 2 опции на выбор.

Вообще интересно, немного неудобно потом будет на х100 перелазить, допустим я оделся за 4 месяца там в фулл, потом сливаем в х100 - шмоточки Китай))  идея с тормозом, у парня выше, покруче будет)

Изменено пользователем Saber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 17:54, Cyto сказал:

 

Предложи хоть одну стоящую идею и мы ее рассмотрим.

сделайте сервер No Reset. только  400 Level + Master Level это будет 950 

Изменено пользователем arystar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, arystar сказал:

сделайте сервер No Reset. только  400 Level + Master Level это будет 950 

Ты не доживешь до момента, когда выкачаешь мл больше 400.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/11/2019 в 10:29, Saber сказал:

Вообще интересно, немного неудобно потом будет на х100 перелазить, допустим я оделся за 4 месяца там в фулл, потом сливаем в х100 - шмоточки Китай))  идея с тормозом, у парня выше, покруче будет)

х35 не планируется сливать с х100 в дальнейшем. Новости про х35 появятся в ближайшее время.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×