Перейти к публикации
Playdeon Forums
Godliker

Вопрос\Предложение

Recommended Posts

Одновременно вопрос и предложение

Рассматривался ли здесь вариант создания 2х серверов для разделения онлайна?

Скрытый текст

То есть по факту отличаться они ничем не будут: просто кому удобно зашли на 1ый: кому на второй: захотели все на 1й зашли: но это позволит разделить онлайн 800 человек на две части и тогда будет меньше негатива, срача и доминирования 10ом игроков на всем сервере.

Собственно говоря вопрос назрел после того как зашел сейчас на сервер и после технических работ с онлайном до 300 человек играть максимально приятно, нет хаоса и срача и тупого доминирования теми кто тут уже давно

Сейчас честно говоря морально очень сложно играть когда на сервере по сути играет две гильдии это NewEra и HH, они тут 10 лет каждый день это повторяют что уже тут 10 лет и каждый день задаешься вопросом, так зачем тут тогда другие игроки? Сделайте частный сервер и играйте 10 лет там сами между собой. Тем более когда эти образно 10 человек сутками качают на 1 споте по 5 своих твинков, следовательно снова вопрос, а зачем тут тогда другие игроки, если они сами с собой и так хорошо играют? Новички здесь только что бы скупать хлам у стариков? 

Я просто не пойму зачем тогда тут другие игроки вообще нужны, если они и сами тут не плохо справляются друг с другом уже 10 лет?))

Просто это похоже на кальянную которую открыли друзья и туда ходят только все свои и когда туда приходит новый человек он явно чувствует себя лишним, потому что ему всячески дают понять, что он тут не свой, ну это странно.



Вывод: разделение онлайна на 2 части позволило бы новичкам играть спокойно, раскачиваться, развиваться, проходить квесты так же все и достижения (сейчас 90% квестов

Скрытый текст

проходит 3 игрока, которые тут и так уже 10 лет играют и когда они пройдут все достиги начнут дальше своими твинками по кругу и в итоге получается, что ты попал на частный сервер узкого круга друзей, где ты лишний и тебя еще и засыпают сутками гавном и говорят "молча играй". Смысл такой игры? 

Единственный выход что бы хоть как-то было интересно сейчас играть с такой политикой, это сделать полный донат всего ФО и ходить сутками сливать просто всех и поднимать всем нервы, иначе сценариев игры для новичка я здесь больше не вижу. Дедовщина в самом чистом виде, разделение на "свои" и не "свои" на сервере. 


Ну либо же здесь в целом пофиг будут новые игроки или нет, будут они здесь 2 дня играть или 2 года, потому что тут "местным" и так хорошо без других, просто технически сервер мне нравится, устраивает и сложность и квесты, но токсичность и дедовщина "стариков" абсолютно убивает желание что либо тут делать, кроме варианта одеться в донат ФО целиком, раскачать МЛ и сутками злобно сливать весь сервер и собирать негатив в свою сторону и говорить "закрой рот и играй молча".

 

Дайте новичкам влиться в вашу среду, я понимаю что вы тут 10 лет, но сутками унижать и сливать нубов, что бы качать по 5 своих твинков на каждом споте и класть на других игроков, ну в чем интерес? Просто стоят фуловые и рядом 4 пустышки голые качаются сутками на АФК, боишься рядом даже пройти, что бы х?ми не обложили и не слили

 

Скрытый текст

Хотелось бы дольше поиграть на этом сервере, но баланс здесь явно нарушен, сталкивая всех (стариков и новичков) на одном сервере это полная жесть, если бы я не задонатил сюда денег, я бы уже давно сказал бы "играете тут 10 лет, играйте сами еще 10 лет, если вам так интересно", но так как я уже здесь, хочется и дальше играть и играть в удовольствие, а не в моральное унижение ежедневно.


Я не пытался этим постов спровоцировать или натолкнуть игроков на что либо, я в любом случае с удовольствием здесь играю, но было бы очень удобно, если была бы возможность хоть немного отдохнуть от Дедовщины и оскорблений, здесь хрен кого сольешь, играют своими твинками, стоит одного тронуть, так он сразу заходит с основы и всей своей 10 летней гильдой начинают тебя лить и крыть х.ями. Ну бред вообще.

пусть новички между собой сливают друг друга, создают конкуренцию, не дают качаться и прочее, это нормально, это ПВП сервер не спорю, конкуренция в квестах и прочее, но опять же, когда 2 недели тут играешь и 2 недели видишь на экране как Арбузик убил White Wizard, как Арбузик убил Голда, как Арбузик прошел все квесты и прочее, с учетом что Арбузик весь фуловый бегает тут уже 10 лет играет, ну это странно. (ничего личного Арбузику, это лишь пример, зачастую это 3 игрока которые чистят все квесты сутками). 

Я не играл здесь до вайпа, зарегался за 1 день до вайпа, но уже могу сделать вывод, что вайп вообще ничего не поменял, он просто сбросил ресеты и все, новичку все так же вход сюда остался сложным, потому что сервер по факту захвачен группой людей, которые опять же повторюсь 10 лет тут уже играют ( почему так часто это повторяю, потому что устал уже слышать это)



Возможно ли рассмотрение такой идеи вообще, это мой основной вопрос и предложение?
Ничего не менять, просто разделить онлайн на 2 серва либо может кто-то может предложить более лучший вариант для соблюдения баланса и что бы могла играть на сервере не одна команда, а все?)


P.S. Предвижу кучу реакции "разнылся", "хватит ныть играй молча". Я то играл и буду играть, но постоянно чувствовать себя как буд-то ты играешь в гостях у ребят каких-то это не прикольно, ну типа они тут играют между собой, а ты бегаешь мешаешь им, споты занимаешь, не дай боже еще и слил их твинка какого-то, в этом случае игра для тебя здесь окончена)

Если ответ "НЕТ" - просто удалите эту тему и я пойду дальше "играть молча". 



 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Новички здесь только что бы скупать хлам у стариков? 

Ну почему же? Новичков не бегают, не сливают, х?ями не покрывают. На данный момент, именно на мой взгляд, сейчас новичкам очень даже помогают, конечно не коинами, а вещами, бижей, качем, но это лучше уже, чем ничего.

Цитата

где ты лишний и тебя еще и засыпают сутками гавном и говорят "молча играй".

Да кто тебя уже там обидел-то? Покажи пальцем. 

7 часов назад, Godliker сказал:

Дедовщина в самом чистом виде, разделение на "свои" и не "свои" на сервере. 

А вот здесь совсем не согласна. У нас нет как такового разделения на "свои" и "не свои".

 

7 часов назад, Godliker сказал:

когда 2 недели тут играешь и 2 недели видишь на экране как Арбузик убил White Wizard, как Арбузик убил Голда, как Арбузик прошел все квесты и прочее, с учетом что Арбузик весь фуловый бегает тут уже 10 лет играет, ну это странно.

Арбузик делает достижение, поэтому ты на экране видишь это, но удивительно, что только его ты замечаешь, а других игроков, делающих достижения, ты не замечаешь.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут тогда сложности с осадой и аркой. Проще просто добавить локи со спотами нормальными. До 400 лвл основной замес в никсе, а одной локи мало для такого онлайна. Ну да, еще фера есть и камлнес. Но последняя - вообще такое себе. А в никсе даже в норм шмоте, чтобы забрать спот, надо кого-то выкуривать с него (я не жалуюсь, мне норм). А нубасам реально в этом плане сложно. Из вариков попасть на спот через N если повезет или же ковырять кантуру месяцами (икар нулевой, в аиде каждые 10 мин слив идет, в крайвульфе спотов мало). Так что я не за 2 сервака, а за добавление локи еще или в фере/никсе натыкать споты в пустые загоны. Вообще, может еще кто-нить объяснить что случилось с карутаном? Очень неплохая лока была, а пишет что мой вип не вип) Открытие карутана или добавление спотов в фере-никсе  хотябы штук по 5 в каждую локу было бы гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mikman сказал:

может еще кто-нить объяснить что случилось с карутаном?

Это стало вип локацией. Обычным смертным туда входа нет)

Изменено пользователем liyapups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Godliker сказал:

разделение онлайна на 2 части

ты имеешь ввиду , чтобы сделали 2 сервера х100 ?    на одном типо одна группа играет на втором вторая., так раньше было, были другие сервера, но их закрыли. х10 х 1000 

  Да я считаю, большую ошибку сделали, что  карты хорошие урезали, с огромными площадями и большим кол-вом спотов и ценного крафта.  

Если ты за день до вайпа зарегался то ты не застал немного, карты хорошие были. Но правда я догадываюсь почему именно такие карты удалили, а темп анвил откл.   

на этих локах отмываться можно было за пару сек))

 

 Чем вот очень хорошо и очень выгодно, когда много карт и с большими гектарами и огромным кол-ом спотов, и чем больше будет тем лучше??

 Выгодно это тем, что дольше бегать надо и времени тратить, на то что бы слить и отомстить кого то, особенно это выгодно тем, всем, у кого стр. скрыты. 

 p.s.   ну ладно, это отдельная тема вообще. 

Я вот не пойму зачем дроп камней было  усложнять, только до таркана, это бред, это самый расходный материал, чем они то помешали им. 

 Тут надо над чем то более ценным думать было для всех, например задания в достижениях улучшать , квесты делать по интереснее , карт сделать больше и красивых  каких то наделать, а не эту чужь, заманали помешательством уже своим на темных зловещих картах.    

 

 

Во, блин пока писал тут, в голове лампочка загорелась!!! Идея была бы ОфИГИТЕЛЬНАЯ создать  впервые карту в MuOnline, ((за всю историю му не было ни одной карты такого типа, а в др. играх есть))   с Горами красивыми, ну например, как голливудские или напримере игры моей очень любимой - GTA III , помнят наверное там самый последний остров 3ий ???   - "Прибрежная долина"  вот помнят кто играл, какая она красивая!.......ну крч сорян от темы ушёл))))))) дак вот что то на подобии с горами бы создать карту, красивыми и наслаждаться, вот это я понимал бы эффект!  

 Короче горы нужны, горы!!!! и чем выше тем лучше :D

Изменено пользователем Jenya89
  • Confused 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jenya89 сказал:

Я вот не пойму зачем дроп камней было  усложнять, только до таркана, это бред, это самый расходный материал, чем они то помешали им. 

На этот вопрос уже давали ответ. Надо вот читать, что пишут, а потом музыку слушать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jenya89 сказал:

 Короче горы нужны, горы!!!! и чем выше тем лучше :D

Как в игре JUST CAUSE 1,2,3  !!!  и такими же большими)))))  

чтоб у всех пк дымился от графики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jenya89 сказал:

ты имеешь ввиду , чтобы сделали 2 сервера х100 ?    на одном типо одна группа играет на втором вторая., так раньше было, были другие сервера, но их закрыли. х10 х 1000 

  Да я считаю, большую ошибку сделали, что  карты хорошие урезали, с огромными площадями и большим кол-вом спотов и ценного крафта.  

Если ты за день до вайпа зарегался то ты не застал немного, карты хорошие были. Но правда я догадываюсь почему именно такие карты удалили, а темп анвил откл.   

на этих локах отмываться можно было за пару сек))

 

 Чем вот очень хорошо и очень выгодно, когда много карт и с большими гектарами и огромным кол-ом спотов, и чем больше будет тем лучше??

 Выгодно это тем, что дольше бегать надо и времени тратить, на то что бы слить и отомстить кого то, особенно это выгодно тем, всем, у кого стр. скрыты. 

 p.s.   ну ладно, это отдельная тема вообще. 

Я вот не пойму зачем дроп камней было  усложнять, только до таркана, это бред, это самый расходный материал, чем они то помешали им. 

 Тут надо над чем то более ценным думать было для всех, например задания в достижениях улучшать , квесты делать по интереснее , карт сделать больше и красивых  каких то наделать, а не эту чужь, заманали помешательством уже своим на темных зловещих картах.    

 

 

Во, блин пока писал тут, в голове лампочка загорелась!!! Идея была бы ОфИГИТЕЛЬНАЯ создать  впервые карту в MuOnline, ((за всю историю му не было ни одной карты такого типа, а в др. играх есть))   с Горами красивыми, ну например, как голливудские или напримере игры моей очень любимой - GTA III , помнят наверное там самый последний остров 3ий ???   - "Прибрежная долина"  вот помнят кто играл, какая она красивая!.......ну крч сорян от темы ушёл))))))) дак вот что то на подобии с горами бы создать карту, красивыми и наслаждаться, вот это я понимал бы эффект!  

 Короче горы нужны, горы!!!! и чем выше тем лучше :D

O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, er4092jan сказал:

O.o

да не, просто всё обо всём))))))  я от темы порой люблю отходить или поневоле получается))))

Но чёла то я понимаю и  полностью солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jenya89 сказал:

да не, просто всё обо всём))))))  я от темы порой люблю отходить или поневоле получается))))

Но чёла то я понимаю и  полностью солидарен!

Вспомнилось про караваны))) 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mikman сказал:

Вспомнилось про караваны))) 

ну вот прибодрил чутка) чуть чуть позитивчика внёс))   лепту так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много спотов будет добавлено в ближайшее время. Разделять онлайн по двум суб-серверам не планируем.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jprst сказал:

Много спотов будет добавлено в ближайшее время. Разделять онлайн по двум суб-серверам не планируем.

А можно пожалуйста по подробнее, под чем  это подразумевается, много, в плане карты вернут потерянные или в существующие чейчас карты добавлено будет много?

Изменено пользователем Jenya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×