Перейти к публикации
Playdeon Forums
vitea90

Уберите мне лаги

Recommended Posts

Процент загрузки процессора (20-30) не говорит о том что он справляется с задачей. Он успешно может показывать малый процент из-за того что у него нет данных из подсистемы памяти и не может подготовить кадры (еще миллион причин). Здесь нужно смотреть какие ресурсы использует игра. Она вообще может и готовить кадры процессором и им же рисовать графику если ускоглазые посчитали это уместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allah сказал:

Это ты в настройках ядра убираешь добавляешь?

в биосе , есть функции , отключения ядер процессора , как и ХТ, отключу и то и другое, энергопотребление уменьшится из-за простаивающих блоков, соответственно и нагрев так же уменьшится, из-за чего можно будет поднять частоту процессора еще больше. Будем проверят миф о том , что процессору нужна только частота и одно ядро\поток.

Изменено пользователем vitea90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, vitea90 сказал:

в биосе , есть функции , отключения ядер процессора , как и ХТ, отключу и то и другое, энергопотребление уменьшится из-за простаивающих блоков, соответственно и нагрев так же уменьшится, из-за чего можно будет поднять частоту процессора еще больше. Будем проверят миф о том , что процессору нужна только частота и одно ядро\поток.

 я в настройках там какието ядра убирал память точно не помню потомучто не шарю,ничего не помогало,вся проблема сидит в самой игре,как я говорил уже у знакомого тут дикие лаги были на других серверах не 1 лага небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allah сказал:

 я в настройках там какието ядра убирал память точно не помню потомучто не шарю,ничего не помогало,вся проблема сидит в самой игре,как я говорил уже у знакомого тут дикие лаги были на других серверах не 1 лага небыло

Другие сервера 13 сезона, если так то я пока таких не видел, может я ошибаюсь... А остальные сезоны уже оптимизированны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AntiK сказал:

Другие сервера 13 сезона, если так то я пока таких не видел, может я ошибаюсь... А остальные сезоны уже оптимизированны....

Португальские сервена без рес 7к онлайн , там лагов нет... народу реально много

Изменено пользователем vitea90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vitea90 сказал:

Португальские сервена без рес 7к онлайн , там лагов нет... народу реально много

А можно скрин с фпсом? Ну чтобы это не были просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hopeless сказал:

А можно скрин с фпсом? Ну чтобы это не были просто слова.

Потом бан мне кинуть, ну не я цито скидывал сервер, там 9 серверов (общих, все забиты , минимум это пол полоски одного сервера.

По поводу лагов , со всем что янашел и с теб что сделал цито лагов стало горраздо меньше, осада прошла хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vitea90 сказал:

Потом бан мне кинуть, ну не я цито скидывал сервер, там 9 серверов (общих, все забиты , минимум это пол полоски одного сервера.

По поводу лагов , со всем что янашел и с теб что сделал цито лагов стало горраздо меньше, осада прошла хорошо.

Я же тебя не просил ссылку на сервер оставлять. Зашел в толпу, выключил ники, включил фпс и сделал скрин. Но нет так нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ситовского патч лага не запускается му

пишет
не удается продолжить виполнение кода/ поскольку система не обнаружила MSVCR110dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HandMade сказал:

от ситовского патч лага не запускается му

пишет
не удается продолжить виполнение кода/ поскольку система не обнаружила MSVCR110dll

https://mu.playdeon.com/download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 13:50, Cyto сказал:

Пробуй https://nofile.io/f/jmYDc5kC8ch/MemRelease_Test.zip

Срежет память, только вот вряд ли как-то сильно на фпс твой повлияет.

память срезало слегка, а вот цп нагрузило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, HandMade сказал:

от ситовского патч лага не запускается му

пишет
не удается продолжить виполнение кода/ поскольку система не обнаружила MSVCR110dll

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679#

16 часов назад, Kellya сказал:

память срезало слегка, а вот цп нагрузило .

ЦПУ нагрузка в моём случае не изменилась.

15 часов назад, HECMOTRU сказал:

ne po4ystvoval 9 etot pat4

До: 

jQc7RvmPRQOcWk0baHZp2Q.png

После:

tJCk0DO7RCihfj4_r7YaQg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vitea90 сказал:

Португальские сервена без рес 7к онлайн , там лагов нет... народу реально много

Там такой-же корейский клиент (KOR), мейн запакованный. Как у тебя там могло "не лагать" я без понятия.

H6fZh06gSZ2fRS6Jbqx0EQ.png

H6MvW0DpQWaZMyWV9311bg.png

Средний FPS был в начале около 10, начали летать драконы упал до 5.

На этом же ноуте на котором я проверил, аналогично и у нас, т.е. разницы не почувствовал.

Клиент игры устаревший и не оптимизирован, так поверху он еще и запакован из-за чего в принципе он еще больше потребляет "не нужных" ему ресурсов. Как повысить его производительность у меня особых идей нет, да и разработчики пожимают плечами. Пробуйте патч с оптимизацией РАМ (ссылка в этой теме), если это улучшит ситуацию в целом, то позже добавим в клиент игры по дэфолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Cyto сказал:

Там такой-же корейский клиент (KOR), мейн запакованный. Как у тебя там могло "не лагать" я без понятия.

H6fZh06gSZ2fRS6Jbqx0EQ.png

H6MvW0DpQWaZMyWV9311bg.png

Средний FPS был в начале около 10, начали летать драконы упал до 5.

На этом же ноуте на котором я проверил, аналогично и у нас, т.е. разницы не почувствовал.

Клиент игры устаревший и не оптимизирован, так поверху он еще и запакован из-за чего в принципе он еще больше потребляет "не нужных" ему ресурсов. Как повысить его производительность у меня особых идей нет, да и разработчики пожимают плечами. Пробуйте патч с оптимизацией РАМ (ссылка в этой теме), если это улучшит ситуацию в целом, то позже добавим в клиент игры по дэфолту.

Рам то снизило, базара нет, 50-70мб одно окно грузит это копейка. Но проц то грузит как и грузил, т.е. нагрузка остаётся той же и лаги соответственно тоже. Рам снижать надо только тем, кто играет в несколько окон + на слабом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ben4ik сказал:

хз какие лаги ....комп обновил лаги все пропали 

даже на арке и осаде? ^^ данные бы написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cyto сказал:

Там такой-же корейский клиент (KOR), мейн запакованный. Как у тебя там могло "не лагать" я без понятия.

H6fZh06gSZ2fRS6Jbqx0EQ.png

H6MvW0DpQWaZMyWV9311bg.png

Средний FPS был в начале около 10, начали летать драконы упал до 5.

На этом же ноуте на котором я проверил, аналогично и у нас, т.е. разницы не почувствовал.

Клиент игры устаревший и не оптимизирован, так поверху он еще и запакован из-за чего в принципе он еще больше потребляет "не нужных" ему ресурсов. Как повысить его производительность у меня особых идей нет, да и разработчики пожимают плечами. Пробуйте патч с оптимизацией РАМ (ссылка в этой теме), если это улучшит ситуацию в целом, то позже добавим в клиент игры по дэфолту.

@Cyto Там другой мейн, там оптимизаиця другая, откройте 5 окон поставьте на спот , все не включайте оффлевел, не ставьте антилагн патч и посмтрите , и тоже самое у нас сделайте и увидите разницу, и если у них тоже самое , тогда почему когда я 5окон сверну там у меня загрузка процессора стает 2-5 % с 5 окон. здесь проц будет грузится с 3-мя на 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vitea90 сказал:

@Cyto Там другой мейн, там оптимизаиця другая, откройте 5 окон поставьте на спот , все не включайте оффлевел, не ставьте антилагн патч и посмтрите , и тоже самое у нас сделайте и увидите разницу, и если у них тоже самое , тогда почему когда я 5окон сверну там у меня загрузка процессора стает 2-5 % с 5 окон. здесь проц будет грузится с 3-мя на 60

Там мейн только версией отличается (у них по старее), также запакован и никакой оптимизации я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitea90 сказал:

@Cyto Там другой мейн, там оптимизаиця другая, откройте 5 окон поставьте на спот , все не включайте оффлевел, не ставьте антилагн патч и посмтрите , и тоже самое у нас сделайте и увидите разницу, и если у них тоже самое , тогда почему когда я 5окон сверну там у меня загрузка процессора стает 2-5 % с 5 окон. здесь проц будет грузится с 3-мя на 60

Скрины сделай, пример выше есть. На данный момент вилами по воде. Там не лагает, но скрины я не скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно окно если играю, на осаде, на чистом клиенте (без антилаг патчей и т.д), в опциях уровень эффектов на 13(максимум) с включенным показом ников игроков имею от 15 до 22 (примерно на 12  +/-2 челов на экране). Ryzen 1300x 4ядра\4потока, 3.9ггц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/6/2018 в 03:06, MupyMup сказал:

Обновите сылку (https://nofile.io/f/jmYDc5kC8ch/MemRelease_Test.zip), не загружает сайт,  спасибо!

Вообще то ссылка работает. Лови другую https://yadi.sk/d/lXGTzbQVoOeifQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×