Перейти к публикации
Playdeon Forums
Kuzja

Греется процессор i7

Recommended Posts

29 минут назад, OneHeizzer сказал:

Мне все равно какую температуру отображает аида. Более важным являются графики показаний "Теста стабильности системы"! А именно - графики Нагрузка%/температура и нагрузка%,троттлинг%/время.

 

1) 

она же может и высыхать;

2)


3) Термопаста на самой водянке могла быть тоже засохшей (n-времени провалялась на складе)
4) Плохое само крепление водянки (мб небыло крепления под нужный сокет - колхоз).
5) Непонятная жидкость в водянке.
6) Пробой в цепи питания процессора (нидайбоже)

Если проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с процессором и/или с водянкой, которые, как я понял, приобретались недавно, то лучше сдать необходимую часть по гарантии, НО изначально проверить проблему самому, чтобы не быть башмаком не умеющим объяснить в чем проблема в СЦ/продавцу/мастеру.

Ставлю всё же на свой вариант, уже не раз такое видел  на i7 7700 и ничего пока с процами не случалось)
6 пункт - что ты имел ввиду вообще? :D Если там было бы кз, комп просто не стартовал бы, ни какие проблемы с матью не ведут к неправильным отображениям температур, перегреву кристалов процца, без выхода его из строя. Максимум что-то с биосом.
Но спорить не буду, информации никакой от тса)

Изменено пользователем Sacara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .компьютер одал в ремонт . Спросил что  будут делать сказали поменяют пасту на жидкий метал .разбирать его не будут сверху просто  на несут . :( ответили это норм у всех процессоров так . На хрен послал . На сколько я на слышал его в внутрь смазывают ,а сверху лутше не стоит  его потом трудно будет снять  и результат не изменеться. Спросил как на счет  гарантия действовать будет сказали да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, vitea90 сказал:

не нормально

Такое есть, но эти скачки на мили секунды.

К сожелению не на долго, у него и загрузка на 100% , только потому происходит  тротлинг , который сбрасывает частоты, а после нескольких месяцев такой работы , вероятнее всего от процессора будет грется около сокетное место, и тогда нагрев пойдет и на цепи питания, возможно многие скажут там же есть радиаторы, но сейчас процессоры все меньше потребляют и , радиаторы это скорее украшение, а трубки возможно будут на топовых матерях.

Это бред

Ну старуха правильно написал всё. Процессоры 7ого поколения имею такой брак, термопаста между кристаллом и крышкой херова нанесена/херовая и из-за этого на термоинтерфейс от кристалла не передаётся жар. 
Я писал забей из-за того, что в моей практике это мало кому мешало и бывало температуры кривые были из-за того, что ставили камень на 170 чипсет со старой прошивкой, а видяхи его не глянул. Если троттлит, то там реально проблема в термопасте на кристалле, выход один - скальпирование и замена термопасты/или сажать радиатор прямо на кристалл. 
А то что проц нагреет кондёры и полевики - это маловероятно, конструкция плат предусматривает, то что проц может греться до 100+ градусов.

Изменено пользователем Sacara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная тема вообще... Если вы уже исключили корявую ось, а видимо это никто не догадался сделать, то остальное что вы пишите хуета полнейшая!
Какое скальпирование? Проц отнес в гарантию, через пару дней получил новый, сидишь на жопе ровно и радуешься,а не новый комп по ремонтам носишь блядь o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvilOne сказал:

Гениальная тема вообще... Если вы уже исключили корявую ось, а видимо это никто не догадался сделать, то остальное что вы пишите хуета полнейшая!

Любой чайник догадается в 1ую очередь исключить "корявую ось". Кстати, где-то еще используют такие выражения ? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vitea90 сказал:

Какая корявая ось? Это где такую свеже накатаную корявую ось найти. Если я не ошибаюсь, а возможно что нет, была еще одна тема , там человек сказал что у него тупо кулер упал от того что, термопаста расплавилась и расплавила кулер, так что это еще цветочки здесь.

Расскажи ка мне как термопаста может расплавиться?

 

2 часа назад, vkder сказал:

Любой чайник догадается в 1ую очередь исключить "корявую ось". Кстати, где-то еще используют такие выражения ? :D

Расскажи как, чайник :)

Переинсталом сборки с трекеров? А тестил он чем? Проф. утилитами небось? :)

На днях видел такого же умника, у него нотик за 2к€ а при вкл. у него проц нагружен якобы на 100%, компу неделя, вирусов нет, драйвера все офф стоят.
А оказалось нагрузка на проц всего 5-7%, а винда кажет 100%. Жаль он не такой умный как ты, и не смог исключить ось сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvilOne сказал:

Гениальная тема вообще... Если вы уже исключили корявую ось, а видимо это никто не догадался сделать, то остальное что вы пишите хуета полнейшая!
Какое скальпирование? Проц отнес в гарантию, через пару дней получил новый, сидишь на жопе ровно и радуешься,а не новый комп по ремонтам носишь блядь o.O

Гарантия хуйня. Ты знаешь какой это гемор вернуть проц интелу? В россии по крайней мере. Ибо магазин в котором ты брал с такой проблемой даже пальцем не пошевелит, а на прямую с интелом это гемор на пол года.
Было бы так изи с гарантией, их бы не продавали уже отскальпироваными некоторые сервисы со своей лично гарантией)

Изменено пользователем Sacara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sacara сказал:

Гарантия хуйня. Ты знаешь какой это гемор вернуть проц интелу? В россии по крайней мере. Ибо магазин в котором ты брал с такой проблемой даже пальцем не пошевелит, а на прямую с интелом это гемор на пол года.
Было бы так изи с гарантией, их бы не продавали уже отскальпироваными некоторые сервисы со своей лично гарантией)

Я не знаю откуда ты, но у нас, в Латвии, такой проблемы нету. Выбираешь нормальный магазин где покупать комп или комплектующие, если такая хуйня случается чтоб они могли и затестить и по гарантии сдать. Гарантия от интела это не забота покупателя а магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EvilOne сказал:

Я не знаю откуда ты, но у нас, в Латвии, такой проблемы нету. Выбираешь нормальный магазин где покупать комп или комплектующие, если такая хуйня случается чтоб они могли и затестить и по гарантии сдать. Гарантия от интела это не забота покупателя а магазина...

Россия брат, Россия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на райзене кайфую в паре с памятью G.Skill 3k mhz
p.s проц вообще не греется выше 46 при нагрузке в 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IPvPI сказал:

сижу на райзене кайфую в паре с памятью G.Skill 3k mhz
p.s проц вообще не греется выше 46 при нагрузке в 100%

Да 7700k без брака тоже не греется, даже при разгоне и 100% загрузке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×