Перейти к публикации
Playdeon Forums
johnnycega

загрузка процессора

Recommended Posts

комп: AMD Phenom II X4 965 (3.4GHz), 8 оперативки, Radeon RX550

проблема в следующем, в одно окно более менее норм играть, при запуске второго окна загружает ЦП до 70%+, и начинаются зависания периодические как пошаговая стратегия, потом отвиснет на минуту и опять фризы секунд по 15 и так далее...может кто сталкивался? можно что то исправить? и в чем вообще проблема? интернет стабильный 50+

Помогите кому не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сложно сказать точно, думаю , что у тебя там все просто му грузит проц сильно, тротлитнга как у интела у амд нет и проц не может скидывать частоту от перегрева, там по другому устроено. Я думаю , что возможно ввиду того, что система старая у тебя уже не выдерживает питание процессора, которое после перегрева скидывает частоту процессора , у меня было так , ставил обдув и помогало, но это не самое лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев проца очень легко узнать утилитой, их масса. У меня в трее всегда болтается HWmon.

Изменено пользователем AdrianMutu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AdrianMutu сказал:

Перегрев проца очень легко узнать утилитой, их масса. У меня в трее всегда болтается HWmon.

советуете сначала понять перегрев это или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, johnnycega сказал:

советуете сначала понять перегрев это или нет?

 

Сначала не лезь внутрь компа, а попробуй то, что в лс написал тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AdrianMutu сказал:

Посмотрите в диспетчере задач (для Win систем), сколько проц. времени отжирает процесс main?

https://imageup.ru/img112/3591795/dispetcher.jpg.html

вот скрин диспетчера

Изменено пользователем johnnycega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

му видеокарту не подгружает, игра 2000года, тогда видеокарт еще не было, а корейцам в падлу движок переделывать, пипл и так хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexxmg сказал:

му видеокарту не подгружает, игра 2000года, тогда видеокарт еще не было, а корейцам в падлу движок переделывать, пипл и так хавает.

они попытались)) получилась совсем другая игра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы! буду пробовать. а вообще наверное правда проц слабый, как второе окно запускаю вентилятор реветь начинает, как будто идет на взлет с перегрузом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, johnnycega сказал:

спасибо за советы! буду пробовать. а вообще наверное правда проц слабый, как второе окно запускаю вентилятор реветь начинает, как будто идет на взлет с перегрузом)

сделай обслуживание

Изменено пользователем Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эффекты скилов можно убрать?
У меня вот не особо сильно лагало ,но дня три назад стало ужасно все тормозить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×