Перейти к публикации
Playdeon Forums
OLDans

баг в пати и пати-чате

Recommended Posts

 Вообщем мы заюзали кнопку N с функцией пати и вот что вышло. А наша группа не видела друг друга в пати, а потом и вовсе пати не стало, хотя мы ничего не трогали, просто баг отъехал)

6893974e3c568fd197f7431b35995094-full.jp

bc7e6217a13e535d7d56f0fc9545cb66-full.jp

ea7c34d0f617530e28464f5cc637a175-full.jp

Изменено пользователем OLDans
сверху текст поставил так лучше выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер укажите и время примерное, когда создали и когда подобное случилось. А еще можно скрин настроек party matching.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x30 w

11 час назад, Hopeless сказал:

Сервер укажите и время примерное, когда создали и когда подобное случилось. А еще можно скрин настроек party matching.

x30 phoenix 1 ~20:00-22:00 а на скринах видно что я не был пм, поэтому скрина настроек нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком маленькие скрины ничего особо не понятно. Это происходит постоянно или редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 00:20, Cyto сказал:

Слишком маленькие скрины ничего особо не понятно. Это происходит постоянно или редко?

конкретно на скрине указано (может быть плохо видно, но указано) 2 бага: 

1) я читал переписку чужой пати ( этот баг не с 12 сезона, он появился раньше, проблема была в связи бд, уже встречался с этой ситуацией)

2) бк GodFox (его ник видно на третьем скрине) стоял с нами в пати, но у нас в пати его не было видно. Он переставл ксить, и ему экспа продолжала идти, причём он уверял что в пати отсутствует другой человек. Постепенно так пропала вся пати.

Вторая проблема встречается с периодичностью раз в сутки в разных вариациях: бывает человека просто не видно в пати, а бывает его буквально выкидывает, в моих случаях я был ПМ, ничего не нажимая , а выкинувшийся с пати человек афкшит часа 2, и продолжает афкшить на споте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 00:20, Cyto сказал:

Слишком маленькие скрины ничего особо не понятно. Это происходит постоянно или редко?

ах да, маленькие скрины, они сделаны с ноута под ос win10 (x64!!!) на котором "настройки лаунчера" работают только в режиме 1-3 :) впринципе у меня душевная ностальгия по олд-скульной 0.97, именно поэтому я не сношу 10 винду ( ахахахаха), а вообще, по возможности, хотелось бы увидеть "настройки лаунчера" для ноутбуков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hopeless сказал:

Играю с ноутбука, правда w7 и все работает нормально.

на пк win7 тоже всё гуд, в игре списывались, на 10 винде с ноута не у одного меня проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLDans сказал:

на пк win7 тоже всё гуд, в игре списывались, на 10 винде с ноута не у одного меня проблемы

На ноуте win7, на пк win 10. Все нормально, единственное, что разные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 00:20, Cyto сказал:

Слишком маленькие скрины ничего особо не понятно. Это происходит постоянно или редко?

пока писал здесь на форуме с моей пт(я пм) выкинуло двух человек. ПРОБЛЕМА ПОСТОЯННАЯ, а те два чара афкшат уже добрый час

Изменено пользователем OLDans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hopeless сказал:

На ноуте win7, на пк win 10. Все нормально, единственное, что разные настройки.

у меня дойдут руки я просто настрою свой лаунчер под ваш сервер, ноут мне нужен только для афк наночь. а ваши настройки, как я понял, это в тхт изменить значение размера окна, ну я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернёмся к теме

 существует недочёт(ошибка) в описании распределении експы в пати и голд пати

В описании распределения експы в пати и голд пати у вас указано(копи-паст):

"парти игроков с не повторяющимися классами (т.н. Gold Party) получает +10% бонуса получаемого опыта за каждого из присутствующих игроков" 

сразу под этим абзацом есть табличка, в которой указано, что 3 человека = +30%

ТАК ВОТ это происходит не всегда, а потому что GOLD PARTY образуется из следующих связок:

1) dk+dw+elf

2) sum+gl+mg

3)gl+dw+elf

Затестить всё на этом серве я не успел, а эта инфа взята извне, однако сегодня получить желаемые +30% нашей пати далось с великим трудом (суму привет)

Это я разошёлся, а вообще прошу поскорей устранить проблему с выкидыванием из пати!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же одним из вариантов развития событий становится то, что ЕЕ перестаёт бафать 1 человека в пати, причём тот, которого не видит ЕЕ продолжает получать експу и баф от Дла

Изменено пользователем OLDans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде нашёл корень проблемы лива с пт) 

когда идёт нагрузка производительности пк, у меня идёт пинг, сегодня увидел что появилась табличка "релоад", с игры не выкинуло, но с пати вышло. Дело в интернете, и пинге, что касается "лива с пт") :D 

по сути раз с пати выкидывает, значит чар офается, но не нужно заново грузить окно, так что часть вопроса снята.

а остальное - бд )

Изменено пользователем OLDans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hopeless сказал:

Я дождусь скриншота настроек пт?)

Привет, а скриншот каких настроек ?

я только один раз юзал N, могу по памяти смоделировать то, что я сделал.

На тех скринах пати мастер был не я, поэтому и скрина нет.

А в настоящем времени мы просто кидаем пати через D, без настроек. Как возможный толчок для бага может служить случай, когда пати паролится одним ПМ, потом перекидывается на другого чара и паролится другим ПМ, и так возможно несколько раз, а спустя время в афк всё перестаёт работать. Ну это личная догадка, проверять я это конечно не буду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не выкидывало с парти после ре-коннекта используйте /setparty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×