Перейти к публикации
Playdeon Forums
xDesider

Сис-ма хар на МГ.

Recommended Posts

Система специализации позволяет вам получать различные бонусы, усиливающие вашего персонажа, при максимальной прокачке определенных характеристик. Бонусы и условия у всех персонажей разные - каждая характеристика для каждого класса работает по-разному и имеет разный эффект. Для некоторых персонажей эта система просто даст небольшое усиление основной характеристики, которую вы и так планировали прокачивать, но есть и такие классы, у которых есть возможность подумать о создании нестандартных билдов.

  Strength: 12767 Agility: 12767 Energy: 12767
Dark Knight
+20% attack power
+20% defense
-
Dark Wizard
-
+20% attack rate +20% PvP attack rate
+20% spell power
Elf
-
+10% attack power +10% defense rate +10% PvP defense rate
-
Magic Gladiator
+10% attack power
-
+10% spell power
Dark Lord
+30% attack power
+30% defense
-
Summoner
-
-
+10% wiz damage
Rage Fighter
+20% attack power
-
-
Grow Lancer
+20% attack power
+20% defense
-

 

Крутая система, админа реально за это +, но хотел бы узнать, почему к примеру, БМГ по фул стр/ене дается всего лишь 10% и 0дефа, если учесть тот факт, что у него только 4 итема сета (20%)5%HDD)), а у того же ДЛ,БК и ГЛ по 5 итемов сета + щит (25%(5%HDD)) и им дают по 20/30% дмг и 20/30% дефа, где справедливость, по факту МГ очень трудно просто подойти к противнику, а если подойдет, то как ему победить противника с такой защитой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10% потому, что у МГ из-за количества свободных поинтов один из статов всегда будет прокачан на максимум, в то время как другим персонажам ради бонуса придется чем-то пожертвовать. Количество итемов в сете у МГ не имеет абсолютно никакого значения, т.к. отсутствие шлема было учтено на самом начальном этапе настройки баланса. То есть если завтра внезапно МГ научится носить шлем, то у него из формул сразу же пропадет 15-25% дефа.
У ДЛа 30% потому, что в плане урона выгоднее максить ene. Если ДЛ, сохраняя свои защитные характеристики agi и vit, замаксит str, то он и получит примерную разницу в 10% урона. Если же попытается идти в максимальный урон, то потеряет в выживаемости.
Сами характеристики, которые усиливаются от статов, были взяты из оригинальной системы бонусных статов Вебзена, из которой редактированию подлежат только количество бонуса в процентах и необходимое количество статов. Добавить или убрать какие-то характеристики нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно проблема что на сервере х1000 слишком много статов. Эти +3500 статов играют большую роль. Персонажи с 2-я бонусами получают буст.

Т.е. практически любой класс может закинутся под бонусы + останутся на ХП статы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, NOTNOW сказал:

возможно проблема что на сервере х1000 слишком много статов. Эти +3500 статов играют большую роль. Персонажи с 2-я бонусами получают буст.

Т.е. практически любой класс может закинутся под бонусы + останутся на ХП статы.

+ мне бы такие статы на х100 ГЛу, был бы приятный бонус в 4к виталити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я действительно не опробовал МГ с сетом Hell Night или Volcano, все считают МГ самым слабым персонажем и мне стало интересно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если завтра внезапно МГ научится носить шлем, то у него из формул сразу же пропадет 15-25% дефа.

у бк есть шлем и у него больше армора от статов

Потрачено (с)

Изменено пользователем cmapyxaxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cmapyxaxa сказал:

у бк есть шлем и у него больше армора от статов

а еще у него больше хп за 1 вит

а еще у бк 1467% скилл дмг

Потрачено (с)

но меньше дамаги от стр но все равно

Потрачено (с)

 

Изменено пользователем cmapyxaxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, xDesider сказал:

Может я действительно не опробовал МГ с сетом Hell Night или Volcano, все считают МГ самым слабым персонажем и мне стало интересно почему.

Мг может делать дела и Старуха с Нуки тому подтверждение, так что если хочешь тащить за МГ слушай их. На кони просранные за на поиск фишек мг можно нехуевую свадьбу закатить, поэтому ребята наврятли расскажут все фишки, но пару дельных советов 100% дадут.

Если решил тащить за "слабый класс" терпения тебе, аналитики и удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CrystalVip сказал:

Если решил тащить за "слабый класс" терпения тебе, аналитики и удачи

А за это спасибочки, лайк тебе :)

Если дадите дельный совет по МЛ, я буду оч благодарен х1к :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, xDesider сказал:

А за это спасибочки, лайк тебе :)

Если дадите дельный совет по МЛ, я буду оч благодарен х1к :)

Из дельных советов могу дать общий, ибо за мг я не играю. Мл как и раскидка статов универсальным не бывает. Вот только там не всё работает. Я тут еще сам ток разбираюсь. Хотя некоторые успехи имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, xDesider сказал:

А за это спасибочки, лайк тебе :)

Если дадите дельный совет по МЛ, я буду оч благодарен х1к :)

Твой персонаж есть комбинация из 4-х переменных:  шмот, статы, мл, ситуация. Найди баланс с каждой из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CePeHa сказал:

:D:D:D не, первым делом хороший интернет (чтоб как можно ниже пинг), прямые руки, и вот после этого вышеперечисленное

найти свой дзынь 4х стихий :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×