Перейти к публикации
Playdeon Forums
Kekcu

Любимый фиолетовый гоблин

Recommended Posts

Товарищи, все мы разное время играем в МУ:) Есть те кто помнят 0.97, а есть те кто сублимирует на 6 сезон, например. Но все мы одинаково хорошо знакомы с фиолетовым гоблином)))  Сколько крови он нам попортил? А сколько радости принес?? Его хаос машина - наш мини бог.... Дающий и радость, и горе.

Стоит тем не менее заметить, что его "вражья" ипостась дала слабину после введения "всяких там таликов" и аналогов. До них это действительно был бог игрового мира:)

И тем не менее...Наверняка, многие пересекались с бородатыми легендами как обмануть нашего фиолетового товарища и увеличить шанс варки:

  1. В какой момент жать кнопку варки
  2. В какой последовательности вставлять компоненты
  3. Когда делать свитч?
  4. Когда передавать другому человеку компоненты на варку?
  5. .......
  6. ............

У меня, например, была фишка такая))) на 0.97 версии на BC+1 не нужен был хаус)) я собирал кучу скроллов и костей и варил пока не было фейла)) после фейла точил что мне было надо))) Типа два раза подряд фейл реже))

А что было у вас? Какие легенды вы слышали/пользовали?? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из воспоминаний, приходит на ум - Гори гори ясно.... Сколько серверов перебрал, гоблин тут самый злое..учий :D.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RevoGrM сказал:

Из воспоминаний, приходит на ум - Гори гори ясно.... Сколько серверов перебрал, гоблин тут самый злое..учий :D.

хз) по шлаку гоблин палит как ненормальный) а что что надо - ок)) винги, сеты основные пока ок было.... Хотя года 2-3 назад тут винги фо на 15 не взлетели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в му, да и в других играх, своя система заточки. Сначала точишь до+10 сам. Дальше просишь ближайшего игрока выбрать цифру 1 или 2. И когда ждешь ответ загадываешь, что 1 - точу, 2 - не точу, или же наоборот. Заточил - следующим спрашиваешь, допустим, гильдию. Опять та же схема. На 14 обычно идет кто-то более близко знакомый, типа злейшего врага на сервере. На 15 я иногда звонил брату, иногда спрашивал сестру. И по опыту могу сказать, что шанс успеха сие схемы около 85%))

 

  Еще как - то практиковал заточку за добрые дела. Суть в том, чтобы перед тем как что-то точить - нужно обязательно сделать доброе дело. Нубу помочь, Фоно убить и т.д. и т.п. Тут шанс сработки почти 95%)

 

В хаос машине всегда первым выкладываю б, потом итем, потом с и хаос. Причем композиция должна быть максимально симметрична.

На варку/заточку просто закрываю рукой область хаос машины и клацаю кнопку.

Изменено пользователем Fidem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fidem сказал:

У меня в му, да и в других играх, своя система заточки. Сначала точишь до+10 сам. Дальше просишь ближайшего игрока выбрать цифру 1 или 2. И когда ждешь ответ загадываешь, что 1 - точу, 2 - не точу, или же наоборот. Заточил - следующим спрашиваешь, допустим, гильдию. Опять та же схема. На 14 обычно идет кто-то более близко знакомый, типа злейшего врага на сервере. На 15 я иногда звонил брату, иногда спрашивал сестру. И по опыту могу сказать, что шанс успеха сие схемы около 85%))

 

  Еще как - то практиковал заточку за добрые дела. Суть в том, чтобы перед тем как что-то точить - нужно обязательно сделать доброе дело. Нубу помочь, Фоно убить и т.д. и т.п. Тут шанс сработки почти 95%)

 

В хаос машине всегда первым выкладываю б, потом итем, потом с и хаос. Причем композиция должна быть максимально симметрична.

На варку/заточку просто закрываю рукой область хаос машины и клацаю кнопку.

Танцы с бубном пробовал????

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kekcu сказал:

А что было у вас? Какие легенды вы слышали/пользовали?? 

Банки СД с 50% варю пока 3-4 не сгорит подряд,
Функцию рандом это не контрит, но в теорию вероятности верить не перестаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NOTNOW сказал:

Банки СД с 50% варю пока 3-4 не сгорит подряд,
Функцию рандом это не контрит, но в теорию вероятности верить не перестаю) 

С учетом того, что это независимые действия - тервер никак не относится к этим действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такую закономерность наблюдал, если 2 шмотки подряд на 15 взлетели - больше точить сегодня ничего не надо. ибо все потом горит как бензином облитое.  а так же если шмотка часто горит при заточке на +9 то в хаос машине меньше всего проблем будет. если же сразу зашла на +9 то в хаос машине почти сразу горит. за оооочень редким исключением

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, maiNk сказал:

С учетом того, что это независимые действия - тервер никак не относится к этим действиям.

ну я и написал выше, что это для успокоения души) это ритуалы...

Изменено пользователем NOTNOW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, CrystalVip сказал:

я такую закономерность наблюдал, если 2 шмотки подряд на 15 взлетели - больше точить сегодня ничего не надо. ибо все потом горит как бензином облитое.  а так же если шмотка часто горит при заточке на +9 то в хаос машине меньше всего проблем будет. если же сразу зашла на +9 то в хаос машине почти сразу горит. за оооочень редким исключением

враки, у нас БОССЕ в один заход даркангел на 15 точнул =))

 

а вообще я за банки и тервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vkder сказал:

враки, у нас БОССЕ в один заход даркангел на 15 точнул =))

 

а вообще я за банки и тервер.

Ты общался с боссе???? Он же мантрами говорит, заклинаниями.... Вот и наколдовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AntiK сказал:

Ты общался с боссе???? Он же мантрами говорит, заклинаниями.... Вот и наколдовал!

ну, я его подольше вас знаю =) мы на одном языке, так то, говорим =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vkder сказал:

ну, я его подольше вас знаю =) мы на одном языке, так то, говорим =))

А кто то говорил что ты не заклинаниями говоришь?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AntiK сказал:

Я слышал что на этом сервере есть друзья админов, а админы им вещи рисуют

100% пару раз видел левых челов разодетых, ники не понять, они L маленькую (I) и i большую (I) в комбинации юзали на все 8 символов. Хз че, а кнопка Print Screen и рядом все засрато, на пашет. Так вот они отжали у меня спот:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×