Перейти к публикации
Playdeon Forums
Hopeless

Оптимизация клиента

Recommended Posts

у меня при запуске одного окна все отлично работает, плавно.

как только стоит запустить второе окно тут же начинаются тормоза и это при загрузке проца 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, maiNk сказал:

1. Что вы (игроки) подразумеваете под оптимизацией клиента/мейна?

2. Как вы (игроки) представляете для себя процесс оптимизации?

3. Вы понимаете, откуда вообще берется клиент и как с ним можно работать (никак) ?

4. % нагрузки в диспетчере, вы понимаете, что он отображает  и что 20% загрузки для одного цп != 20% для другого?

Я не приничижаю плейдеон, так что не  надо защищаться. Сервер на котором я играл, открывался год. У гмов то не единственный проект. Нанимались программисты, которые перелопатили весь клиент, с которым якобы нельзя работать. Был значительно облегчен клиент и понижено потребление цпу. Здесь на плейдеоне таких ресурсов нет. Для сравнения, при 20 человеках на осаде плейдеона лагает так, как там при 100 человеках.

А почему я тут играю с лагами, а не там? Здесь лучше настроен игровой процесс, здесь именно играешь, вот и всё.

Но в плане настроек сервера, количества выскакивающих багов - тот сервер намгого впереди, увы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SARS сказал:

Я не приничижаю плейдеон, так что не  надо защищаться. Сервер на котором я играл, открывался год. У гмов то не единственный проект. Нанимались программисты, которые перелопатили весь клиент, с которым якобы нельзя работать. Был значительно облегчен клиент и понижено потребление цпу. Здесь на плейдеоне таких ресурсов нет. Для сравнения, при 20 человеках на осаде плейдеона лагает так, как там при 100 человеках.

А почему я тут играю с лагами, а не там? Здесь лучше настроен игровой процесс, здесь именно играешь, вот и всё.

Но в плане настроек сервера, количества выскакивающих багов - тот сервер намгого впереди, увы.

Где ты в моих вопросах контраргументы или защиту увидел?

Ответь на конкретные вопросы, которые заданы не просто так.

 

Игроки, зачастую, но не всегда, не понимают о чем говорят и самой сути проблемы. Как уже писалось - и не должны.

В данном случае вы задаетесь вопросом "а хули лагает". Вам уже ответили - все вопросы к вебзенам, они работают с говнокодерами и не парятся + запаковывают клиент, но сливают серверсайд. Удивительные люди там работают, короче говоря.

Вы не унимаетесь, начинаете что-то заливать про 8/16/128 ядро-потоков на вашем топовом цп, как он крузис на максималках вытягивает, а сраное му в 2 окно лагает и начинаете рассуждать об оптимизации как о чем-то материальном, мол вон чуваки есть, которые запарились, потратились, сделали красиво.

Все по полочкам разложили уже ж. Клиентом не занимаемся, не можем заниматься и не будем заниматься, т.к. этого сделать нельзя, уже так же объяснив почему.

 

Слово "оптимизация" уже вызывает у меня рвотные позывы, потому что надоело слышать его на каждом углу.

В данном случае, все так же про клиент. Эта замечательная трустори про чуваков, которые добавили топ-функцию сворачивания в трей - это не относится к процессу оптимизации клиента, от слова совсем.

Оптимизация клиента игры - это суммарные усилия, в первую очередь, команды кодеров самой игры (что подразумевает комплекс мер, методов и решений как в коде, так и в подключаемых продуктах), команды разработчиков игрового движка с которым работает игра и производителей железа (те же нвидиа, которые в промо для каждого драйвера указывают тайтлы, с которыми работали). И, к сожалению или к счастью, webzen не является ахуенной студией делающий AAA-проекты и есть откровенно насрать на это все, да и с ней никто особо не рвется сотрудничать.

 

Откровенно заебало, так что побомбил чутка, я все.

Товарищи любители поговорить об оптимизации в играх, советую вам послушать об этом от первых лиц:

 

Изменено пользователем maiNk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое послесловие.

Вы видели эти прекрасные системные требования?  (http://muonline.webzen.com/download/game-download)

Как думаете, сколько лет они не менялись? Мне кажется уже лет 10, хотя они уже множество раз обновляли движок игры и насовали туда кучу-кучную.

А как подбирают системные требования? Думаю они хотят сказать, что ВСЕ могут играть в нашу игру чесна-чесна. По крайней мере у меня такие впечатления, когда я вижу такие системки. Думаю вряд ли у них есть гайд типа "у меня i7 7700k + gtx 1080ti - 10 окон не предел" или "3 окна? Изи, вам нужно то-то то-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maink, тебя не кто не застовляет открывать на фоурмах рот.. ибо с тебя уже жавно сняли этот статус.. а ты продолжаешь это делать.. типо смотрите какой я умный, я все знающий итщник? 

Народ пишет и том что им стало не комфортно играть тут на 12с именно плейдеон а тут уже ты на свою любимую игру перешел(flappy bird)(видео не смотрел, хз че там да и мне пох)!!!  На 10с все было идеально, жалоб не было!! Так же я открою практически любой 12с который в топ 10 есть, наврятле там будут такие фризы, даже и в 2 окна! Я позже залю сюда видео.. 1 окно плейдеона, запишу маленький гейм плей. И точно такой же гейм плей другого сервера, возьму их топа! Для сравнения..

Потому что я раньше, когда еще на старом ноуте играл, там вообще лаги на нем были, так как не для игр юыл ноут.. позже я купил новый(в данный момент основной ноут) я ахирел как у меня на плейдеоне все летало, даже в 2 окна играл спокойно, пришел 12с, все 2 окна не хочу играть, ибо 1 окно, уже проблемма.. позже будут видео.. но хоуплесс со своими 4 или скок там 5 на видео,

 правда @Hopeless. попробуй с сумкой в пт встать в след. раз на спот, и 4 крыло одень всем.. и в нихон лейк сходи.. ну или реликс на 2ой спот!! Сумка.. ельф.. рф тоже со скилом драгон роур.. и запиши плз еще раз видео, как будет время!! И еще как ты настраивал nvidia soft..че врубал, че вырубал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SARS сказал:

Нанимались программисты, которые перелопатили весь клиент, с которым якобы нельзя работать.

Работать то можно, особенно если мейн распакован. В нашем случае мейн пакован + инъектом загружена длл для возможной ее работы в принципе.

[Performance]
Enable = 1

Используйте эту функцию в клиенте, кому-то она поможет, кому-то правда и нет. За игровой клиент мы не ручаемся полностью.

39 минут назад, SARS сказал:

Но в плане настроек сервера, количества выскакивающих багов - тот сервер намгого впереди, увы.

Если почитать их форум то не все там так гладко как ты здесь пишешь, багов и своих проблем хватает, да и в целом тот проект уже рип.

5 минут назад, WanShot сказал:

На 10с все было идеально, жалоб не было!

Что то мне кажется, что жлобы были с переходом каждого сезона.

5 минут назад, WanShot сказал:

Так же я открою практически любой 12с который в топ 10 есть, наврятле там будут такие фризы, даже и в 2 окна!

Все там будет тоже-самое, с12 пока-что только у IGC, клиент 1 и тот-же, прямиком из корейского сервера завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, WanShot сказал:

Maink, тебя не кто не застовляет открывать на фоурмах рот.. ибо с тебя уже жавно сняли этот статус.. а ты продолжаешь это делать.. типо смотрите какой я умный, я все знающий итщник? 

Народ пишет и том что им стало не комфортно играть тут на 12с именно плейдеон а тут уже ты на свою любимую игру перешел(flappy bird)(видео не смотрел, хз че там да и мне пох)!!!  На 10с все было идеально, жалоб не было!! Так же я открою практически любой 12с который в топ 10 есть, наврятле там будут такие фризы, даже и в 2 окна! Я позже залю сюда видео.. 1 окно плейдеона, запишу маленький гейм плей. И точно такой же гейм плей другого сервера, возьму их топа! Для сравнения..

Потому что я раньше, когда еще на старом ноуте играл, там вообще лаги на нем были, так как не для игр юыл ноут.. позже я купил новый(в данный момент основной ноут) я ахирел как у меня на плейдеоне все летало, даже в 2 окна играл спокойно, пришел 12с, все 2 окна не хочу играть, ибо 1 окно, уже проблемма.. позже будут видео.. но хоуплесс со своими 4 или скок там 5 на видео,

 правда @Hopeless. попробуй с сумкой в пт встать в след. раз на спот, и 4 крыло одень всем.. и в нихон лейк сходи.. ну или реликс на 2ой спот!! Сумка.. ельф.. рф тоже со скилом драгон роур.. и запиши плз еще раз видео, как будет время!! И еще как ты настраивал nvidia soft..че врубал, че вырубал.. 

думаю, что поддержу. на днях для интереса зашел в игру на другом сервере 6 или 8 сезон. и при открытых 2х окнах нашего серва открыл окно и там, там просто все летало никаких лагов и поддергиваний

Изменено пользователем raven83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, raven83 сказал:

зашел в игру на другом сервере 6 или 8 сезон

6-8 сезоны - намного легче 12го, особенно те сезоны есть уже с распакованными мейнами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cyto сказал:

6-8 сезоны - намного легче 12го, особенно те сезоны есть уже с распакованными мейнами.

наверно, спорить не буду, неочень разбираюсь в этом, но разницу на нашем серве видно сразу 1 окно или 2 окрыто, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amd Fx8120 (eight core 3.0ghz)
 A-Data DDR3 1600    8 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM  (10-10-10-27 @ 761 МГц)  (9-9-9-24 @ 685 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-19 @ 533 МГц)  (6-6-6-16 @ 457 МГц)  (5-5-5-14 @ 380 МГц) x2
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1024 Мб)
Интернет 150 мбит
Дисковый накопитель    KINGSTON  SHFS37A120G SATA Disk Device  (111 Гб) + Дисковый накопитель    ST1000DM 003-1SB102 SATA Disk Device  (931 Гб)
Игра стоит на ссд.
И вот так играемся на такой машинке 

 

 В Городе, Пустом городе, Карл!!!! Про осады вообще молчу.
Нагрузка на процессор 36% максимум

Изменено пользователем iceangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cyto сказал:

 

 

Что то мне кажется, что жлобы были с переходом каждого сезона.

 

нет @Cyto  я щя 100% тебе говорю! на 10 сезоне я еще играл на старом ноуте! Купил новый ноут i3 2.0 GHz, 8GB RAM, Nvidia GT920M, win10 pro, я впервые был рад и впервые у меня игра шла гладко!! Поищу мож видосы найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, iceangel сказал:

Amd Fx8120 (eight core 3.0ghz)
 A-Data DDR3 1600    8 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM  (10-10-10-27 @ 761 МГц)  (9-9-9-24 @ 685 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-19 @ 533 МГц)  (6-6-6-16 @ 457 МГц)  (5-5-5-14 @ 380 МГц) x2
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1024 Мб)
Интернет 150 мбит
Дисковый накопитель    KINGSTON  SHFS37A120G SATA Disk Device  (111 Гб) + Дисковый накопитель    ST1000DM 003-1SB102 SATA Disk Device  (931 Гб)
Игра стоит на ссд.
И вот так играемся на такой машинке 

 

 В Городе, Пустом городе, Карл!!!! Про осады вообще молчу.
Нагрузка на процессор 36% максимум

Играю так же даже ещё чуть хуже, не спорю ноут у меня слабый, но я в доту хоть и на минималке, но играю без лагов) а в му даже типа с антилаг патчем лагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, iceangel сказал:

Amd Fx8120 (eight core 3.0ghz)
 A-Data DDR3 1600    8 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM  (10-10-10-27 @ 761 МГц)  (9-9-9-24 @ 685 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-19 @ 533 МГц)  (6-6-6-16 @ 457 МГц)  (5-5-5-14 @ 380 МГц) x2
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1024 Мб)
Интернет 150 мбит
Дисковый накопитель    KINGSTON  SHFS37A120G SATA Disk Device  (111 Гб) + Дисковый накопитель    ST1000DM 003-1SB102 SATA Disk Device  (931 Гб)
Игра стоит на ссд.
И вот так играемся на такой машинке 

 

 В Городе, Пустом городе, Карл!!!! Про осады вообще молчу.
Нагрузка на процессор 36% максимум

ХА...Это разве лаги=) так у меня в лучшие времена му идет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AntiK сказал:

ХА...Это разве лаги=) так у меня в лучшие времена му идет=)

Повторюсь, это в пустом городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!
мне очень помогло след.
1) Удаление и установка клиента заново!
2) Обновление Microsoft Visual C++ 2010  ссылка тут  https://mu.playdeon.com/download
3) Далее, в Панель Управления Nvidia, в программных настройках Launcher.exe и Main.exe СБРОСИЛ ВСЕ НАСТРОЙКИ на Дефолтные!
4) Поменял разрешения экрана с 0, на 1! А так же Performance Enable с 0 на 1!!!

И вроде играть стало приятнее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, WanShot сказал:

правда @Hopeless. попробуй с сумкой в пт встать в след. раз на спот, и 4 крыло одень всем.. и в нихон лейк сходи.. ну или реликс на 2ой спот!! Сумка.. ельф.. рф тоже со скилом драгон роур..

лучше см+ес с тонной аги, дл с скримом(самый тяжелый для системы скил ИМО) Ае с триплом с какой то гивен(там анимашка бомб бабахающих) ДС РФ. лично моя тачка от такого умрет пару раз бибикнув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kellya сказал:

Играю так же даже ещё чуть хуже, не спорю ноут у меня слабый, но я в доту хоть и на минималке, но играю без лагов) а в му даже типа с антилаг патчем лагает

а мой странный доту на минималках дай бог 15фпс в замесе, но му в 3 окна даст эввект как на видео разве что в замесе. в городе стабильных 17-20 фпс(анимаций у игры не гутсто)
шлепни перфоманс себе на 1 попробуй

PS кстати шо забавно, на дл заметил глазу самый приятный фпс. будь то замес или кач. лишь бы не файрскрим. там 2-3 фпс.

Изменено пользователем Derden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Derden сказал:

а мой странный доту на минималках дай бог 15фпс в замесе, но му в 3 окна даст эввект как на видео разве что в замесе. в городе стабильных 17-20 фпс(анимаций у игры не гутсто)
шлепни перфоманс себе на 1 попробуй

PS кстати шо забавно, на дл заметил глазу самый приятный фпс. будь то замес или кач. лишь бы не файрскрим. там 2-3 фпс.

Я думал у меня всё плохо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×