Перейти к публикации
Playdeon Forums
Hopeless

Оптимизация клиента

Recommended Posts

у меня в 1 окно так не будет играться, у меня играется в 1 окно, как у тебя наверно в 20 будет и то не факт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kellya сказал:

у меня в 1 окно так не будет играться, у меня играется в 1 окно, как у тебя наверно в 20 будет и то не факт))

Покупай мой ноутбук. :D Тянет му и дноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для приличия выложи скриншот с концигурацией своего ноута. на прошлом своем сервере в мушке у меня и 5 и 6 грузилось окон. здесь 3 можно, но с большой натяжкой и лагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно! Хотя это Ноут же ROG! Игровой же считается! но так и так не пойму, у тебя 4 окна плавно все! У нас 1 с фризами! А если в пт, СУМ, ЕЛФ, РФ, качаются на споте! Вообще slide show! На 10 с, нечего такого не замечал! Спокойно 2-3 окна запускал! тут 1 уже напряг!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WanShot сказал:

странно! Хотя это Ноут же ROG! Игровой же считается! но так и так не пойму, у тебя 4 окна плавно все! У нас 1 с фризами! А если в пт, СУМ, ЕЛФ, РФ, качаются на споте! Вообще slide show! На 10 с, нечего такого не замечал! Спокойно 2-3 окна запускал! тут 1 уже напряг!

По производительности он уступит современному, про персональный вообще молчу. Люди жалуются с мощными машинами, мои таковыми являются, но довольно старые. Только для этого и сделано видео. Тут даже w7 родная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот конкретные лаги на арке(но удивительно, что сегодня всё норм было), в аиде и в никсии. В остальном норм, немного подлагивает, но терпимо и это вообще не зависит от того сколько у меня окон открыто, хоть 1, хоть 3, хоть 5 одинаковые лаги, только с одним окном банки быстрее пьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CONNECT1 сказал:

Фигня все это. Собери в 1 кучку человек 20 и результат другой будет.

Соберешь 20 человек, зайду, проверим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CONNECT1 сказал:

Приходи на осаду.

Осада 24 числа и если ты читал первый пост, написано, зайду 7 окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Hopeless сказал:

Осада 24 числа и если ты читал первый пост, написано, зайду 7 окнами.

Конечно читал. Чисто запустил клиенты. Но попробуй запустить скайп + фильм онлайн + 7 окон, что же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CONNECT1 сказал:

 

Конечно читал. Чисто запустил клиенты. Но попробуй запустить скайп + фильм онлайн + 7 окон, что же будет?

У меня всегда включен скайп. Могу сверху запустить даже ведьмака 3 и пройти несколько миссий. Что будет с окнами му - не знаю, ведьмак играет отлично. В чем суть претензии, в теме оптимизации обсуждалась работа клиента, а не каких-то программ сверху. Очередной высер критики непонятно куда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hopeless сказал:

У меня всегда включен скайп. Могу сверху запустить даже ведьмака 3 и пройти несколько миссий. Что будет с окнами му - не знаю, ведьмак играет отлично. В чем суть претензии, в теме оптимизации обсуждалась работа клиента, а не каких-то программ сверху. Очередной высер критики непонятно куда.

Хоуп.. обьясни тогда пожалуйста.. в чем проблемма??!?! Почему у тех.. у кого хорошее железо с комфортом играли на с10.. так чуток жаловалась на арки и осады, но терпимо.. а тут еа 12с.. все.. уже играешь не с комфортом а отвращением.. арка сегодня была. Жесть.. не представляю что будет на осаде.. повторюсь лично за себя.. на 10.. я играл с комфортом и на осадах и на арке.. и просто пвп.. и на спотах по 5 чел.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WanShot сказал:

Хоуп.. обьясни тогда пожалуйста.. в чем проблемма??!?! Почему у тех.. у кого хорошее железо с комфортом играли на с10.. так чуток жаловалась на арки и осады, но терпимо.. а тут еа 12с.. все.. уже играешь не с комфортом а отвращением.. арка сегодня была. Жесть.. не представляю что будет на осаде.. повторюсь лично за себя.. на 10.. я играл с комфортом и на осадах и на арке.. и просто пвп.. и на спотах по 5 чел.. 

Веришь, начиная с третьего сезона, никогда не сталкивался с проблемой клиентов. Не часто мне удается поиграть, но в какой-то период перепробовал больше тридцати серверов. Посещал осады и просто активно играл 2015(6) годах, не сталкивался с проблемами. Везде одинаково. Нагрузка конечно же есть, стоит вспомнить "сумму" на 10 сезоне и сразу мурашки по коже. Но нагрузки в 60-70% от одного или даже двух окон никогда не было. Проблема в клиенте? Половина играет как всегда, другая жалуется, что просто стоять в городе невозможно. Охотно верю, но тут без опытного специалиста не обойтись. Раньше администрация смотрела самых проблемных через TV и кому-то помогало. Божественный заговор? Собственно все идет плавно и обязательно сравню с осадой. Запишу видео, стану в гущу, чур не сливать сразу все окна. Динамику будем смотреть.

Только что, CONNECT1 сказал:

От интернета зависит? Какая у тебя скорость?

До 50мб\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WanShot сказал:

... На 10 с, нечего такого не замечал!...

Согласен. На 10 сезоне было все гуд. Сейчас же подлагивает, не серьезно, но как будто плывет все. Нет резкости что ли.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KucLoTa сказал:

Согласен. На 10 сезоне было все гуд. Сейчас же подлагивает, не серьезно, но как будто плывет все. Нет резкости что ли.. 

Да и кстати, сейчас комп далеко не слабый. А тогда вообще никакой был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На с6/8/10/12 в массовых замесах в пределах 1 экрана (на ту же арку заходит 30-40 человек и стоят ждут в одной из 2х точек у телепорта или у самой башни) лагает у всех и всегда, разница только в том на сколько просядает фпс.

И это нормально.

Вебзены с каждым сезоном все больше и больше нагружают клиент и ни как не борются с просадками фпс при большом кол-ве игроков+эффектов на одной сцене.

 

Так то тему уже закрывали, зачем ее снова поднимать и обсасывать не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maiNk сказал:

Вебзены с каждым сезоном все больше и больше нагружают клиент и ни как не борются с просадками фпс при большом кол-ве игроков+эффектов на одной сцене.

Именно так оно и есть. Забудьте про какую либо 'оптимизацию' последних сезонов, к тому-же мейны пакованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть русский фришард сервер 10 сезон, где очень хорошо оптимизирован мейн. там админы специально наняли людей для оптимизации мейна.  помимо обычного режима, окна можно сворачивать в системный трей, где процесс практически перестает нагружать пк.

 

это не реклама. онлайна сейчас там нет почти. не конкурент плейдеону.

если кому просто хочется сравнить клиенты, пишите в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согийлд но новом асус роге по 25 спокойно запускал. да и я там в два раза больше окон запускал чем здесь со своим мамонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SARS сказал:

есть русский фришард сервер 10 сезон, где очень хорошо оптимизирован мейн. там админы специально наняли людей для оптимизации мейна.  помимо обычного режима, окна можно сворачивать в системный трей, где процесс практически перестает нагружать пк.

 

это не реклама. онлайна сейчас там нет почти. не конкурент плейдеону.

если кому просто хочется сравнить клиенты, пишите в лс.

1. Что вы (игроки) подразумеваете под оптимизацией клиента/мейна?

2. Как вы (игроки) представляете для себя процесс оптимизации?

3. Вы понимаете, откуда вообще берется клиент и как с ним можно работать (никак) ?

4. % нагрузки в диспетчере, вы понимаете, что он отображает  и что 20% загрузки для одного цп != 20% для другого?

Изменено пользователем maiNk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×