Перейти к публикации
Playdeon Forums
Jprst

Трансфер с Esteria на Pandora

Recommended Posts

6 минут назад, vkder сказал:

Просто смешно, переносят не развитый сервер на переполненый х100. Почему не наоборот? Это же такой шанс избавиться от миллиона барахла.. 

Да там у всех уже по 4 фо сета ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает вещи которые за ребирт поинт будут за ВК или будет какая то другая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bravo сказал:

кто знает вещи которые за ребирт поинт будут за ВК или будет какая то другая система

мне тоже интересно будут за ребиты давать РП как было по 500 с переходим или что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bravo сказал:

кто знает вещи которые за ребирт поинт будут за ВК или будет какая то другая система

За те же ребирты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bravo сказал:

кто знает вещи которые за ребирт поинт будут за ВК или будет какая то другая система

 

23 минуты назад, challenger сказал:

мне тоже интересно будут за ребиты давать РП как было по 500 с переходим или что.....

 

23 минуты назад, PMaar сказал:

За те же ребирты. 

Их походу не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bravo сказал:

Поддержу х500  50 рес по динамике х500 х 400 х 300 х200 х100 было бы норм

 

14 часа назад, Cyto сказал:

esteria-pandora-transer-2017.jpg

Долгожданному объединению серверов быть! Сегодня мы анонсируем слияние двух серверов - х100 Pandora и х1000 Esteria. Технически это будет трансфер x1000 на х100, поэтому игрокам Pandora волноваться не о чем, а вот игрокам Esteria стоит подготовиться. Перенесен будет только один персонаж аккаунта с максимальным 50 ресетом и 400 уровнем, все необходимые для дальнейшей игры вещи нужно будет перенести на него. При трансфере не переносятся вещи из банка, гремори кейса и кеш шопа, также будут обнулены таймеры на вещах из кеш шопа, если они у вас есть, и достижения. Сохранятся только те вещи, что будут находиться в основном и дополнительном (купленном) инвентаре, в персонал сторе, в ивент-инвентаре и муун-инвентаре. Также сохранится ваш ML и будут переведены все ваши w coins и ruud. При переносе некоторые ники могут оказаться продублированными, поэтому если на Pandora оказался персонаж с вашим ником, то в вашем нике будет сгенерирован случайный символ. Для таких персонажей услуга смены ника будет доступна бесплатно. Слияние запланировано на 28 августа, так что время на подготовку у вас есть.

После всех вышеописанных манипуляций и слияния двух баз, через два дня, 30го августа, работа сервера будет приостановлена на сутки для проведения следующих работ. Ресеты игроков будут сброшены, а характеристики общего сервера x100 Pandora будут изменены. В частности изменится максимальное количество ресетов и система динамического опыта, подробнее можно ознакомиться здесь. Что касается ребиртов - все они будут обнулены, как и РП. Поэтому, если для вас это важно, необходимо в ближайшее время пройти ребирт и потратить все свои РП по своему усмотрению, иначе они исчезнут безвозвратно. Обновленный х100 Pandora начнет работу в штатном режиме 31го августа.

Это полный бред!!!!!!!!!!!!! я против!!! на Пандоре онлайна всегда меньше чем на Эстерии! я понимаю что Пандора более развита, но те кто полюбил х1000, добился сам неплохих позиций, и еще помогал другим ценой своего времени и старания не пойдут на серв с более низким рейтом теряя почти всё!!!! это просто оскорбительно! да и если люди которые только вышли с ребита???? за полторы недели до 50 ресета не все смогут докачаться!!! Дайте хоть возможность перейти всем желающим хоть и недостигшим 50 ресета!!! Если это предложение будет проигнорено то я ,Witch26, лучше вернусь на ВебЗен. там хоть нет вайпов и переносов!((( и похер что там х1, нет спотов, все сплошь иностранцы зато стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребят,которые чуть-чуть не понимают. На этом проекте могут спокойно бросить на растерзание сервер уровня "х5 без доната" на сервер "х50 заряженный из кузницы".

Так что в этом случае х1000 находится просто в шоколаде, могло быть намного веселее...

ЗЫ. Ждем скоро игроков х30 у нас на х100.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vkder сказал:

это какое-то издевательство по отношению к игрокам эстерии. т.е. люди фармили на х1000, держали ребиты в надежде на новые вещи в кузнице, получили шишь с маслом. зато более развитая пандора получила шанс дождаться всего этого, и оказаться в плюсе, при том что она так и так в плюсе - как никак 2 года без вайпа, все одетые.

 

и смысл переносить на х100? большой рейт на маленький. отток игроков обеспечен. нас на х1000 играет больше человек.

в то же время, опять же, пандора более развитый сервер, в котором что только уже не нафармлено.

логичнее было бы переносить х100 на х1000, чтобы избавиться от миллиона накопленных вещей, от переполненного рынка, в конце концов.

 

+ VKDER

Если уже совмещаете сервера, тогда переносите два сервера в один новый и ставьте равноценные условия для всех. х100 не помешает скинуть лишний балласт.

248dea2964ae.jpg 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

У меня сейчас нету времени качать персов и я потеряю двух персонажей где пройдено достижения...

Переносите хотя бы тех у кого 1 ребирт пройден или же 50рес.

Да и на х100 кидать х1000 полный .... уже если и делать перенос то на новый сервер как выше люди писали что-бы не было такого чтоб игрокам с х1000 не оказаться в минусе по сравнения с игроками х100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу тут кучу споров развели... Не буду ванговать НО... Думаю вместе с вайпом ресов будет удалён и весь хлам на х100 одновременно со сбросом ресетов. Иной вариант поднял бы неебическии бунт со стороны х1к, и я бы их понял. 

Насчёт рейтов: думаю любители х100 не сильно огорчатся от увеличения до х500, в отличии от постоялеьцев х1к которым монотонный кач просто влом. Но по поводу рейтов после сброса я уточнении не увидел, думаю и тут нас ждёт золотая серединка...

Насчёт ребов и достиг: думаю неделя на добивание это не так уж и плохо, хотя если хоть как то компенсировали бы ребятам труды - был бы только рад за них....

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KOJIO6OK сказал:

Вижу тут кучу споров развели... Не буду ванговать НО... Думаю вместе с вайпом ресов будет удалён и весь хлам на х100 одновременно со сбросом ресетов. Иной вариант поднял бы неебическии бунт со стороны х1к, и я бы их понял. 

Насчёт рейтов: думаю любители х100 не сильно огорчатся от увеличения до х500, в отличии от постоялеьцев х1к которым монотонный кач просто влом. Но по поводу рейтов после сброса я уточнении не увидел, думаю и тут нас ждёт золотая серединка...

Насчёт ребов и достиг: думаю неделя на добивание это не так уж и плохо, хотя если хоть как то компенсировали бы ребятам труды - был бы только рад за них....

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я даже вникать не буду в писанину вашу... скажу одно! если у меня на х100 обнуляться достижения мои недоделанные,которых там осталось всего ничего, из-за слияния с х1000,то никакого фарма тут больше на х100 ни кто не увидит :D только те кто в замке спрячутся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nifilim сказал:

короче я даже вникать не буду в писанину вашу... скажу одно! если у меня на х100 обнуляться достижения мои недоделанные,которых там осталось всего ничего, из-за слияния с х1000,то никакого фарма тут больше на х100 ни кто не увидит :D только те кто в замке спрячутся !

ахахахахаххаххах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admini vi vmenyaemie??? mojet na solnce peregrelis??? 4to za bredovii perenos??? t.e. esli ya k primery, imeu tolko pary svobodnix 4asov v den na igry i delaya dostigi medleno, doljna vse poteryat was?? ya sdelala rebit was i ne yspeu doka4at persa do 50 resa i ego poteryau?  A 4em vam nawi sundyki ne ygodili?? Po4emy sundyki doljni obnylyatsa to??

Vi 4to pervie v mire iz mu serverov kto perenos delaet??? po4emy vezde perenos  servera na server eto perenos  a y vas typo ynijenie i plevok v  vawix igrakov????

Sdelate normalnii perenos  vsei bazi  a ne  naglii plevok v igrokov kotorie tratili vremya i denge na vawem servere!!!

I pravilnei bilo bi x100 perenosit na x1000 !! x100 odet obyt daje twinkami, sundyki zabiti a nas zna4it tyda mojno skazat s goloi jopoi otprevlyaut)  

nam teper 4to s raboti yvoltsya  i v sro4nom poryadke ka4at 4arov i do delivat dostigi 4tob pare ne adekvatnix adminov  sdelat xorowo??? ya kone4no ponimau 4to adminam gluboko nasrat na igrakov no 4to b tak  sma4no i obilno  eto ewe ymydritsa nado) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за нытьё, господа? на х100 качаться неделю с бафами до 70-ого ресета. я за то что б и х30 кинули нам)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ALaDYWeK сказал:

Чё за нытьё, господа? на х100 качаться неделю с бафами до 70-ого ресета. я за то что б и х30 кинули нам)  

не,админы и тут постарались)) недели 2 как минимум щас уйдет а то и больше..даже под всеми бафами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sacara сказал:

А можно поподробнее про достижения? Что есть обнуление?
Те что пройдены останутся или нет?
Или сгорят пункты в достижениях, что не доделаны или все открытые достижения сгорят?

Все достижения сгорят.

19 часов назад, PMaar сказал:

Чудесные новости,  люди качали эти ребирты месяцами на Х100  а вы теперь их обнулить хотите? Я лично не успеваю взять 2-ой за 10 дней даже на голде даже если не спать. А за 500 ребов я купить ничего не могу, расчёт был на фо шмот +14. Голд пропал зря получается. Забить тогда проще на игру. 

Но 500 РП - это не "месяцами". Те, кто действительно имеет много РП и долго их прокачивал - либо уже взяли шмот, либо имеют такую возможность.

18 часов назад, vkder сказал:

это какое-то издевательство по отношению к игрокам эстерии. т.е. люди фармили на х1000, держали ребиты в надежде на новые вещи в кузнице, получили шишь с маслом.

Да-да, издевательство и изощренный садизм. По отношению к тем, кто ждал того, что не было анонсировано. И, кстати, перед вводом новых с12 вещей система в любом случае будет переделываться ещё, так что просто так накопить РП и потом потратить их на новый добавленный шмот не получилось бы.

18 часов назад, vkder сказал:

и смысл переносить на х100? большой рейт на маленький. отток игроков обеспечен. нас на х1000 играет больше человек.

Вообще не аргумент, так как в обратную сторону логика такая же.

18 часов назад, vkder сказал:

в то же время, опять же, пандора более развитый сервер, в котором что только уже не нафармлено.

логичнее было бы переносить х100 на х1000, чтобы избавиться от миллиона накопленных вещей, от переполненного рынка, в конце концов.

Цель объединения - не борьба с избытком шмота (в таком случае был бы вайп), а объединение онлайна. С этим ничего не поделать, рано или поздно онлайн в любом случае проседает, на каких-то проектах в этой связи практикуют полные вайпы, у нас же время от времени происходят объединения. Конечно, недовольные и в этом случае будут, и какие-то потери суммарного онлайна тоже, но это необходимое и наименьшее зло. Мы сохраняем основную часть прогресса (всё же добыча вещей сложнее прокачки) и поддерживаем жизнеспособность сервера, всё остальное не имеет значения.

Те "миллионы" накопленных вещей будут благополучно перенесены заинтересованными в этом игроками, а то, что по каким-то причинам забудут (камни, анцы и прочий мусор), не будет иметь абсолютно никакого веса.

18 часов назад, vkder сказал:

рейты сравни для начала. х100 и х1000. это тоже самое если ты сейчас на х1 пойдешь.

Альтернативная математика или гипертрофированное преувеличение? Сложно.

18 часов назад, vkder сказал:

можно делать умнее, и прежде чем делать слияние, спрашивать мнение игроков, устраивать госование, что куда и во что переносить.

А ещё, когда тебе кажется, что можно сделать умнее, иногда можно просто промолчать. Потому что может получиться так, что это тебе только кажется. Голосования проводятся только в том случае, когда среди нескольких альтернатив администрацию устраивает любой исход. В нашем же случае анонсированный вариант трансфера безальтернативен.

9 часов назад, Marly сказал:

Многие думаю поддержат мое мнение. Если бы народ хотел х100, он бы там был... Я, например, начала ЗДЕСЬ играть только потому что х1000. А недельные прокачки для набивания лвл... Мне не интересно. Стоько ивентов, столько квестов, ночные качи.. ребайты...И все коту под хвост.. Капец, нет слов.

Полный вайп огорчил бы вас гораздо больше.

9 часов назад, 262144 сказал:

Как обычно, то х5к, то с х2к, сейчас с х1к, пиздец какой-то определитесь уже там!!! На хрена я с х100 уходил на х1000 чтоб вернуться обратно?

Все мы откуда-то уходим, чтобы однажды вернуться. Такова жизнь.

9 часов назад, Positive сказал:

Значит мне надо 50 рес и 400 лвл иначе перса в топку? Я так понял ? И поуху , что у меня там ребирты есть и тд? Нормально объяснить можно ? Я это понимаю как , если на акке есть более одного перса , то переносят того , у которого больше ресов . А если как я изначально написал , то получается пол сервера в топку ?

Перенесется персонаж 50го ресета 400 уровня. Слово "максимальным", убрали чтобы понятнее было. Также если там кто-то вдруг вернется с отпуска, пропустив всё веселье, и напишет - пойдем на уступки, в индивидуальном порядке перенесем.

1 час назад, AVVA сказал:

Admini vi vmenyaemie??? mojet na solnce peregrelis???

Спасибо за заботу о нашем здоровье. Надеюсь, что у вас тоже всё хорошо.

1 час назад, AVVA сказал:

A 4em vam nawi sundyki ne ygodili?? Po4emy sundyki doljni obnylyatsa to??

Потому, что такова особенность слияния двух баз. Но вам никто не запрещает забрать из банка всё необходимое и распихать по инвентарю+PS.

1 час назад, AVVA сказал:

nam teper 4to s raboti yvoltsya  i v sro4nom poryadke ka4at 4arov i do delivat dostigi 4tob pare ne adekvatnix adminov  sdelat xorowo???

Единственный очевидный минус онлайн игры - это то, что она требует много времени, и спекуляции на этой теме не прокатят. Кому-то две недели много, а кому-то и месяц, и два. Администрация и остальные игроки не могут ждать вас вечно, чтобы сделать трансфер. И да, можете не доделывать и не докачивать, админам в любом случае будет одинаково хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Gunfighter сказал:

 

А ещё, когда тебе кажется, что можно сделать умнее, иногда можно просто промолчать. Потому что может получиться так, что это тебе только кажется. Голосования проводятся только в том случае, когда среди нескольких альтернатив администрацию устраивает любой исход. В нашем же случае анонсированный вариант трансфера безальтернативен.

 

это был сарказм, если ты не понял. 

устраивает администрацию, в данном случае, выглядит как полное неуважение к игрокам. 

а в твоих сообщениях как всегда одна вода.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы админы и вам решать. Но почему же х1000 на х100 переносить? Онлайн там ниже чем на х1000. 

Из всего этого следует, что осенью запустят х5000?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, glkas сказал:

Вы админы и вам решать. Но почему же х1000 на х100 переносить? Онлайн там ниже чем на х1000. 

Из всего этого следует, что осенью запустят х5000?)) 

Потому что онлайн на х100 удерживается дольше, чем на х1000, как и срок жизни сервера.

Жаль, что за 6 лет так и не получилось разработать более приемлемую механику возвращения игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, glkas сказал:

Вы админы и вам решать. Но почему же х1000 на х100 переносить? Онлайн там ниже чем на х1000.

Так уж вышло на нашем проекте, что х100 более стабилен, чем любой из высших рейтов. Кроме того, хай рейт вообще сложно реанимировать чем-либо кроме полного перезапуска. И поэтому если вдруг с х1000 и перенесенным на него х100 что-то случилось бы в дальнейшем, то девать его уже было бы некуда, только полный вайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Gunfighter сказал:

Все достижения сгорят.

Но 500 РП - это не "месяцами". Те, кто действительно имеет много РП и долго их прокачивал - либо уже взяли шмот, либо имеют такую возможность.

Да-да, издевательство и изощренный садизм. По отношению к тем, кто ждал того, что не было анонсировано. И, кстати, перед вводом новых с12 вещей система в любом случае будет переделываться ещё, так что просто так накопить РП и потом потратить их на новый добавленный шмот не получилось бы.

Вообще не аргумент, так как в обратную сторону логика такая же.

Цель объединения - не борьба с избытком шмота (в таком случае был бы вайп), а объединение онлайна. С этим ничего не поделать, рано или поздно онлайн в любом случае проседает, на каких-то проектах в этой связи практикуют полные вайпы, у нас же время от времени происходят объединения. Конечно, недовольные и в этом случае будут, и какие-то потери суммарного онлайна тоже, но это необходимое и наименьшее зло. Мы сохраняем основную часть прогресса (всё же добыча вещей сложнее прокачки) и поддерживаем жизнеспособность сервера, всё остальное не имеет значения.

Те "миллионы" накопленных вещей будут благополучно перенесены заинтересованными в этом игроками, а то, что по каким-то причинам забудут (камни, анцы и прочий мусор), не будет иметь абсолютно никакого веса.

Альтернативная математика или гипертрофированное преувеличение? Сложно.

А ещё, когда тебе кажется, что можно сделать умнее, иногда можно просто промолчать. Потому что может получиться так, что это тебе только кажется. Голосования проводятся только в том случае, когда среди нескольких альтернатив администрацию устраивает любой исход. В нашем же случае анонсированный вариант трансфера безальтернативен.

Полный вайп огорчил бы вас гораздо больше.

Все мы откуда-то уходим, чтобы однажды вернуться. Такова жизнь.

Перенесется персонаж 50го ресета 400 уровня. Слово "максимальным", убрали чтобы понятнее было. Также если там кто-то вдруг вернется с отпуска, пропустив всё веселье, и напишет - пойдем на уступки, в индивидуальном порядке перенесем.

Спасибо за заботу о нашем здоровье. Надеюсь, что у вас тоже всё хорошо.

Потому, что такова особенность слияния двух баз. Но вам никто не запрещает забрать из банка всё необходимое и распихать по инвентарю+PS.

Единственный очевидный минус онлайн игры - это то, что она требует много времени, и спекуляции на этой теме не прокатят. Кому-то две недели много, а кому-то и месяц, и два. Администрация и остальные игроки не могут ждать вас вечно, чтобы сделать трансфер. И да, можете не доделывать и не докачивать, админам в любом случае будет одинаково хорошо.

Ган, а что будет с рынком? Все вещи что там были останутся или все с горит на х100 и на х1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×