Перейти к публикации
Playdeon Forums
exia

Вопрос по грейдам

Recommended Posts

Я конечно не знаю ну как по мне с грейдами полный пиздец. Возможно надо процент успеха немного хотя бы поднять. Просто пиздец, взял армор+лак и бутс+лак,   армор заточил на +9  с 5 раза бутс на +9 с 3 раза. Армор естественно сгорел на +10, бутсы прожили до +10 включительно, на +11 ушли в лето, сразу взял еще одни комплект +9 и также не одна вещь не заточилась на +10. После такого просто есть желание забить на этот бред, так как новичкам нечего не светит тут если ты не с кузницы все покупаешь. Ну это просто пиздец когда с 4х шмоток с лак ты нечего не можешь точнуть даже на +11 не говоря уже о +15 ... .

Не судите строго, просто истерический смех напал от этого бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, exia сказал:

Я конечно не знаю ну как по мне с грейдами полный пиздец. Возможно надо процент успеха немного хотя бы поднять. Просто пиздец, взял армор+лак и бутс+лак,   армор заточил на +9  с 5 раза бутс на +9 с 3 раза. Армор естественно сгорел на +10, бутсы прожили до +10 включительно, на +11 ушли в лето, сразу взял еще одни комплект +9 и также не одна вещь не заточилась на +10. После такого просто есть желание забить на этот бред, так как новичкам нечего не светит тут если ты не с кузницы все покупаешь. Ну это просто пиздец когда с 4х шмоток с лак ты нечего не можешь точнуть даже на +11 не говоря уже о +15 ... .

Не судите строго, просто истерический смех напал от этого бреда.

ты забыл про танцы с бубном... не нажал на варку в момент когда гоблин подкидывает чаос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повезёт, я вот скипетр ХА заточил вчера на 15 с первого раза, а перч на рфа улетела на 14. Как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй варить сд баночки, хотя б узнаешь какое на данный момент настроение у хаос машины. Может я не прав, но у гоблина настроение переменчивое (динамическое), вроде как процент один и тот же, но утром ты заваришь на легке сокет вещь на маленьком проценте, а вечером на большом проценте екзе с таликом (+10%) уедет в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, georgiyy сказал:

Пробуй варить сд баночки, хотя б узнаешь какое на данный момент настроение у хаос машины. Может я не прав, но у гоблина настроение переменчивое (динамическое), вроде как процент один и тот же, но утром ты заваришь на легке сокет вещь на маленьком проценте, а вечером на большом проценте екзе с таликом (+10%) уедет в никуда.

/roll 1-100 знакомое для тебя значение? Если нет, то ты теперь узнал как работает хаос машина. 85% шанс заточки это 1-85 = сделал, 86-100 = спалил.

Из динамического у нас на сервере только экспа )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, georgiyy сказал:

Пробуй варить сд баночки, хотя б узнаешь какое на данный момент настроение у хаос машины. Может я не прав, но у гоблина настроение переменчивое (динамическое), вроде как процент один и тот же, но утром ты заваришь на легке сокет вещь на маленьком проценте, а вечером на большом проценте екзе с таликом (+10%) уедет в никуда.

Влияние вечера на функцию Math.random(), такое даже не зазуглить
Так и  появляются суеверия

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, exia сказал:

Я конечно не знаю ну как по мне с грейдами полный пиздец. Возможно надо процент успеха немного хотя бы поднять. Просто пиздец, взял армор+лак и бутс+лак,   армор заточил на +9  с 5 раза бутс на +9 с 3 раза. Армор естественно сгорел на +10, бутсы прожили до +10 включительно, на +11 ушли в лето, сразу взял еще одни комплект +9 и также не одна вещь не заточилась на +10. После такого просто есть желание забить на этот бред, так как новичкам нечего не светит тут если ты не с кузницы все покупаешь. Ну это просто пиздец когда с 4х шмоток с лак ты нечего не можешь точнуть даже на +11 не говоря уже о +15 ... .

Не судите строго, просто истерический смех напал от этого бреда.

ответ на твои проблемы в твоем же сообщении, почитай теорию вероятности.

Шанс что шмотка сгорит 2 раза подряд с 75% в районе 6-7%, 3 раза подряд менее 1%.

Если точишь с таликами все еще лучше. Я весь сет заточил +15, тачил с таликами +10% крылья, пухи, все с 1го раза.

Еще можно банки пожечь 50\50 но это так себе прохлада, скажу так, 3 раза подряд у меня шмотка не горела ни разу, но это не значит что такого не может быть, так что учи матчасть.

 

А теперь с другой стороны, шанс что шмотка с +9 до +15 (85%-75% градации)заточится подряд 6 раз с первого раза, в районе тех же 6-7%...., сокет 65%-55% так ваще один раз из 30 пруханет.

(цифры примерные, лень считать досканально)

 

Изменено пользователем kolyano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, сорри, щас ваще вьебический вопрос CoolStoryBob CarlSmile B) Kappa . А хаос машина типа как бы это правильно выразиться .... крч, работает типа для каждого игрока сервера "своя" или "одна для всех" я к тому что....  к примеру точу 5 шмоток подряд, когда у гоблина никто не трётся тоже поварить\поточить, и улетаю куда-нибудь ваще пох, не роляет куда... и какой-то чел после меня идёт туда точиться, и т.к я там 5 раз подряд заточился, у него будет GG_Next_Viigraem.?? Чи них*я подобного, а? Заранее спасибо за ответ. 

п.с: извиняюсь за дЭбильную "подачу текста".

п.с.с: тильт просто подъехал

Изменено пользователем IPvPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IPvPI сказал:

пацаны, сорри, щас ваще вьебический вопрос CoolStoryBob CarlSmile B) Kappa . А хаос машина типа как бы это правильно выразиться .... крч, работает типа для каждого игрока сервера "своя" или "одна для всех" я к тому что....  к примеру точу 5 шмоток подряд, когда у гоблина никто не трётся тоже поварить\поточить, и улетаю куда-нибудь ваще пох, не роляет куда... и какой-то чел после меня идёт туда точиться, и т.к я там 5 раз подряд заточился, у него будет GG_Next_Viigraem.?? Чи них*я подобного, а? Заранее спасибо за ответ. 

п.с: извиняюсь за дЭбильную "подачу текста".

п.с.с: тильт просто подъехал

nu ja dumaju ti sam znajesh otvet na svoi vopros)) et random))

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 16:42, NOTNOW сказал:

Влияние вечера на функцию Math.random(), такое даже не зазуглить
Так и  появляются суеверия

ну хз, смотря че там под капотом,  Math.random() в jse (v8)  то еще говнище ( прям как  гоблин )

Изменено пользователем Saber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то хозяйское и лично каждого, я лишь поделился своими наблюдениями и мыслями. Про рулетку 1-85   и от 85-100 я вкурсе, кстати по хорошему сравнить % что пишет клиент и что пишет сервер, несостыковки думаю имеют место быть. Пример могу скинуть, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×