Перейти к публикации
Playdeon Forums
IPvPI

Вопрос к экспертам ПК сборщикам)

Recommended Posts

Вопрос собсна у меня такой. П.с: всем тем кто не по наслышке знаком с процами Ryzen (с райзeном/рязанью/ряженкой)

Могу ли я впихнуть в материнскую плату msi krait gaming x370 проц 2600х(или новее, который выйдет во 2ой половине 2019го( линейка зен2 - райзен3000), но именно 6ти ядерник) и погнать его на 4+ ггц? Вопрос заключается именно в материне, не затрагиваем охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп

п.с: или прийдется менять мать на чипсет х470 и выше ?

Изменено пользователем IPvPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут 4 фазы питания на процессор через удвоители. ам4 будет поддерживаться до 2020 года, зен2 впихнешь. На глаз питальник должен держать 6 ядер под разгоном, но не более. 8+ ядер подают уже туда более 9 Вт и 4 фазы это не потянут, опять же на глазок там будет больше 100 градусов. Но это тоже в разгоне, в стоке будет и 7 серию держать.

х470 имеет другую систему буста и питания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап.

Вопросик по видяшке еще хлопцы)

под все новинки на средних настройках я смогу адекватно поиграть без слайдшоу на 1060 3гб видяхе от гигабайт или эмсиай дак еще и б/у хочу взять или можно влететь на деньги за нерабочую видяху, так что лучше новую брать? хз крч, дайте совет плз :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IPvPI сказал:

Ап.

Вопросик по видяшке еще хлопцы)

под все новинки на средних настройках я смогу адекватно поиграть без слайдшоу на 1060 3гб видяхе от гигабайт или эмсиай дак еще и б/у хочу взять или можно влететь на деньги за нерабочую видяху, так что лучше новую брать? хз крч, дайте совет плз :|

Сможешь, но фреймрейт будет страдать скорее всего. Оптимально брать 6гб скорее всего. Плюс сейчас овермного видюх после майнинга , очень легко купить перегретую если брать бу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×