Перейти к публикации
Playdeon Forums
gysi

Заточка и шмота и для чего она надо.

Recommended Posts

Добрый день всем и Администрации и игрокам нашего сервера,сразу извините если такая тема уже когда то поднималась,но для меня многое в этой теме не ясно ..например на что влияет заточка ring или pendanta (мне не понятно что даёт +15 ring по отношению к +0, ведь ничего в его options не меняется,а скрытые характеристики любого шмота в современных играх как по мне бред,чистой воды , человек должен понимать что даёт конкретная вещь,во всех возможных подробностях ),если взять какой нибудь staf или armor и точнуть его ясно что там будет больше dmg а там def ,ну и opc harmoni вариаций больше, на этом все плюшки заточки заканчивается ?? Я не беру в ращет вращающуюся анимацию на +15 или +13 панты это хорошо,но какой смысл точить тогда сокет итемы у которых harmoni нету а дефа не особо больше будет , пожалуйста давайте без критики ,просто расскажите каждый что знает .. по этой теме, и администрацию прошу тоже подключится интересны теже разъяснения поповоду rings и pendants ну и по поводу ауры ,я просто знаю сервера где заточка на +14-15дает %к урону и все такое интересно как тут ..даже если есть скрытые опции которые ещё по каким то техническим причинам не отображаются опишите их ,по возможности..всем спасибо 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gysi сказал:

Добрый день всем и Администрации и игрокам нашего сервера,сразу извините если такая тема уже когда то поднималась,но для меня многое в этой теме не ясно ..например на что влияет заточка ring или pendanta (мне не понятно что даёт +15 ring по отношению к +0, ведь ничего в его options не меняется,а скрытые характеристики любого шмота в современных играх как по мне бред,чистой воды , человек должен понимать что даёт конкретная вещь,во всех возможных подробностях ),если взять какой нибудь staf или armor и точнуть его ясно что там будет больше dmg а там def ,ну и opc harmoni вариаций больше, на этом все плюшки заточки заканчивается ?? Я не беру в ращет вращающуюся анимацию на +15 или +13 панты это хорошо,но какой смысл точить тогда сокет итемы у которых harmoni нету а дефа не особо больше будет , пожалуйста давайте без критики ,просто расскажите каждый что знает .. по этой теме, и администрацию прошу тоже подключится интересны теже разъяснения поповоду rings и pendants ну и по поводу ауры ,я просто знаю сервера где заточка на +14-15дает %к урону и все такое интересно как тут ..даже если есть скрытые опции которые ещё по каким то техническим причинам не отображаются опишите их ,по возможности..всем спасибо 

заточка ничего не дает, на форуме полно подобных тем точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заточка сета даёт доп. % дефа, нигде об этом не находил инфы и значений точных не знаю. Говорят +13 = 5% дефа, +14 = 10% дефа, +15 = 15% дефа (но это не точно).

По поводу заточки бижы многие говорят что ничего не даёт, но при личных тестах выявил, что не даёт только пендант, а кольца очень даже рабочие. Хотя тест этот был ещё на 12 сезоне, надо бы освежить знания ))

Вроде ничего скрытого больше нет.

Мне лично не понятно почему ХА мечи > Блесседов с баффом, при чём значительно больше. Урона мин макс на них не слишком различен, бафф должен как минимум компенсировать эту разницу, а на деле ХА слишком много дают по сравнению с Блесседами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый конспект написал, да возможно заточка не дает на бижутерии в данный момент не чего, но здесь вайпов давно не было, а заточка перестала давть только с 10 сезона или 12 кажется, так что многие когда покупали , когда в этом был смысл. А тебя ни кто в кузне не заставляет покупать бижутерию +15 , тебе дали право выбора , а ты распыляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пушки которые не имеют %виз.дмг, а чисто мин-макс, им то заточка бонусов не даёт) только пару единиц дмг.

так что особой разницы в уроне найдешь в фо ха сворде на +14 и на +15

(пишу это для создателя темы)

Изменено пользователем IPvPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бижи, там мб даже разрабы игры не шарят как должна работать заточка бижи, в теории там повышается резист к эфектам атак(но это не точно и как именно должен работать этот резист хз)

раньше был профит только айс ринги брать, мб пойзон...

но если серв без баланса и там тащат одни дк с 8кк хп, то все брали Винд фулл бижу ;)

Изменено пользователем IPvPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vkder сказал:

по 5% дефа за каждый ап начиная с +10

+10 - 5%

+11 10%

+12 15%

+15 30%

Спасибо,Это очень важная и нужная инфа ,какая ее достоверность ,откуда подобные цыфры и есть ли источники подтверждающие это типо Суто что на нашем сервере это работает ,или ты тестил сам ?

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IPvPI сказал:

насчет бижи, там мб даже разрабы игры не шарят как должна работать заточка бижи, в теории там повышается резист к эфектам атак(но это не точно и как именно должен работать этот резист хз)

раньше был профит только айс ринги брать, мб пойзон...

но если серв без баланса и там тащат одни дк с 8кк хп, то все брали Винд фулл бижу ;)

Да знаю сервера где в lighting pendant +15 это просто свинцовые тапки для перса никто с места никогда сдвинуть не сможет ,а для СС это просто все практически .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 2cha сказал:

Мне лично не понятно почему ХА мечи > Блесседов с баффом, при чём значительно больше. Урона мин макс на них не слишком различен, бафф должен как минимум компенсировать эту разницу, а на деле ХА слишком много дают по сравнению с Блесседами.

А еще не понятно почему у нас бк и так уже год играют без агилы, а теперь еще и без стр
А еще не понятно почему дамаг со свордом и щитом ~= дамагу с двумя свордами (сорян тем, кто юзал, но так быть не должно)
@Cyto, @Gunfighter, проверьте пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vkder сказал:

по 5% дефа за каждый ап начиная с +10

+10 - 5%

+11 10%

+12 15%

+15 30%

 

4 часа назад, gysi сказал:

Спасибо,Это очень важная и нужная инфа ,какая ее достоверность ,откуда подобные цыфры и есть ли источники подтверждающие это типо Суто что на нашем сервере это работает ,или ты тестил сам ?

Тебе написали это ребята которые не один день тут... 

Да,  он тестил сам, и я подобное тестил и с ним полностью согласен, насчет заточки шмота, ибо тестил сам. 

По поводу бижутерии, сказать точно не могу, ибо разница не всегда ясна... Насчет колец заметил что винд помогает резистом. Просто поидее чем выще заточка бижы тем больше резиста должно бы по отношению к какой-то стихии или магии, но это не точно^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wylc сказал:

А еще не понятно почему у нас бк и так уже год играют без агилы, а теперь еще и без стр
А еще не понятно почему дамаг со свордом и щитом ~= дамагу с двумя свордами (сорян тем, кто юзал, но так быть не должно)
@Cyto, @Gunfighter, проверьте пжл

Ты сам тестил??? И когда последний раз??? Сяд и проверь еще раз все характеристики снова, 500аги уже как пол года не катируется, а поповоду стренжи... Впервые  слышу... А ты вообще за кого играешь  что так "хорошо" знаешь формулу?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Noxter сказал:

Ты сам тестил??? И когда последний раз??? Сяд и проверь еще раз все характеристики снова, 500аги уже как пол года не катируется, а поповоду стренжи... Впервые  слышу... А ты вообще за кого играешь  что так "хорошо" знаешь формулу?))) 

что мне теперь еще и в му играть надо, что бы "выдумки" на форуме писать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Wylc сказал:

что мне теперь еще и в му играть надо, что бы "выдумки" на форуме писать?))

Глупо выглядишь выдвигая такие тезисы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gysi сказал:

например на что влияет заточка ring или pendanta (мне не понятно что даёт +15 ring по отношению к +0, ведь ничего в его options не меняется,а скрытые характеристики любого шмота в современных играх как по мне бред,чистой воды , человек должен понимать что даёт конкретная вещь,во всех возможных подробностях )

На данный момент задокументированных эффектов от заточки колец и пендантов нет. Информации касательно того, должно ли так быть - тоже нет.

9 часов назад, gysi сказал:

если взять какой нибудь staf или armor и точнуть его ясно что там будет больше dmg а там def ,ну и opc harmoni вариаций больше, на этом все плюшки заточки заканчивается ?? Я не беру в ращет вращающуюся анимацию на +15 или +13 панты это хорошо,но какой смысл точить тогда сокет итемы у которых harmoni нету а дефа не особо больше будет , пожалуйста давайте без критики ,просто расскажите каждый что знает .. по этой теме, и администрацию прошу тоже подключится интересны теже разъяснения поповоду rings и pendants ну и по поводу ауры

Хармони, увеличение характеристики и анимация - это, вообще-то, немало. В остальном VKDER правильно написал.

9 часов назад, 2cha сказал:

Мне лично не понятно почему ХА мечи > Блесседов с баффом, при чём значительно больше. Урона мин макс на них не слишком различен, бафф должен как минимум компенсировать эту разницу, а на деле ХА слишком много дают по сравнению с Блесседами.

А Блесседы и не обязаны быть в одном тире с ХА. Более того, бафф стоит воспринимать как усиление пати, а не себя.

1 час назад, Wylc сказал:

А еще не понятно почему у нас бк и так уже год играют без агилы, а теперь еще и без стр

Без агилы играют потому, что качать её не особо выгодно, а на счет str ты ошибаешься.

1 час назад, Wylc сказал:

А еще не понятно почему дамаг со свордом и щитом ~= дамагу с двумя свордами (сорян тем, кто юзал, но так быть не должно)

Это смотря какие сворды. Для одинаковых свордов чистый бонус по min+max будет составлять 14%, и это без учета опций на урон второго меча.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gunfighter сказал:

 

Это смотря какие сворды. Для одинаковых свордов чистый бонус по min+max будет составлять 14%, и это без учета опций на урон второго меча.

 

В дульке с VKDER тестили оба поразному, вот список когда вылетал дабл игнор (это я в анц сете) 

1. ХА два меча +14 = 30к урона

2. ХА меч +14 с щитом лэйзи с сидами = 20к урона

3. Циклон меч сокет (под бонус скил) +15 с темже щитом что и выше = 19к урона

Так что походу больше чем 14%. Дают два меча... Это я заметил после чего урезали скилл в 4м МЛе. 

П.С. Если нужны скрины, вечером если витя будет, сделаю специально для @Wylc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Noxter сказал:

Глупо выглядишь выдвигая такие тезисы

Вот давай не будем письками меряться.
Написал целый пост и стёр. Надо? Тести! У нас, кстати, разные сеты и на счёт агилы могут быть незначительные разногласия. Но я сильно сомневаюсь, что у нас есть хоть один бк, кроме боссе, со значительным кол-вом аги. Ведь при таких входящих дамагах 1.3к дефа(3к аги) вообще погоды не меняет.

 

7 минут назад, Gunfighter сказал:

Без агилы играют потому, что качать её не особо выгодно, а на счет str ты ошибаешься.

Вот так и получается, что аги качать не выгодно, а ене качать выгоднее чем стр.
Вот вроде как и ошибаюсь в том смысле, что совсем без стр бк конечно же не играет. А с другой стороны, глядя на кол-во енерджи - мне впору брать стафф вместо свордов. А туча получается вообще влетел, взяв сворды чуть не вдвое дороже чем ХА, получив пушку слабее, а по факту надо было оставить палку с сма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Wylc сказал:

А туча получается вообще влетел, взяв сворды чуть не вдвое дороже чем ХА, получив пушку слабее, а по факту надо было оставить палку с сма))

Ну откуда #суперпупертестеру было знать это? видимо то, что мечи отличаются хотя бы 4% vs 2% его совсем не смущало, а теперь негодуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Noxter сказал:

В дульке с VKDER тестили оба поразному, вот список когда вылетал дабл игнор (это я в анц сете) 

1. ХА два меча +14 = 30к урона

2. ХА меч +14 с щитом лэйзи с сидами = 20к урона

3. Циклон меч сокет (под бонус скил) +15 с темже щитом что и выше = 19к урона

Так что походу больше чем 14%. Дают два меча... Это я заметил после чего урезали скилл в 4м МЛе. 

П.С. Если нужны скрины, вечером если витя будет, сделаю специально для @Wylc

Миша, ты просто щиток в МЛе не качаешь, так бы совсем другие числа получались...

p.s. думаю все понимают о чем я :P

  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gunfighter сказал:

На данный момент задокументированных эффектов от заточки колец и пендантов нет. Информации касательно того, должно ли так быть - тоже нет.

Хармони, увеличение характеристики и анимация - это, вообще-то, немало. В остальном VKDER правильно написал.

А Блесседы и не обязаны быть в одном тире с ХА. Более того, бафф стоит воспринимать как усиление пати, а не себя.

Без агилы играют потому, что качать её не особо выгодно, а на счет str ты ошибаешься.

Это смотря какие сворды. Для одинаковых свордов чистый бонус по min+max будет составлять 14%, и это без учета опций на урон второго меча.

 

Спасибо за ответы ,а что можете сказать поповоду мысли 

по 5% дефа за каждый ап начиная с +10

+10 - 5%

+11 10%

+12 15%

+15 30%

Это правда или миф люди говорят типо тестили..

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gysi сказал:

Спасибо за ответы ,а что можете сказать поповоду мысли 

по 5% дефа за каждый ап начиная с +10

+10 - 5%

+11 10%

+12 15%

+15 30%

Это правда или миф люди говорят типо тестили..

Ti vosbhe chitajesh chto tebe otvechajut?

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gysi сказал:

Это правда или миф люди говорят типо тестили..

 

10 часов назад, vkder сказал:

по 5% дефа за каждый ап начиная с +10

+10 - 5%

+11 10%

+12 15%

+15 30%

2 часа назад, Gunfighter сказал:

В остальном VKDER правильно написал.

 

VKDER только по этому поводу и писал... чем задавать повторно вопросы на которые дали ответ... возьми с пола заточи сет на 15, оставь одну шмотку +9. точи ее по 1й единице и считай сколько дефа прибавилось... элементарная математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wylc сказал:

Вот давай не будем письками меряться.
Написал целый пост и стёр. Надо? Тести! У нас, кстати, разные сеты и на счёт агилы могут быть незначительные разногласия. Но я сильно сомневаюсь, что у нас есть хоть один бк, кроме боссе, со значительным кол-вом аги. Ведь при таких входящих дамагах 1.3к дефа(3к аги) вообще погоды не меняет.

 

Вот так и получается, что аги качать не выгодно, а ене качать выгоднее чем стр.
Вот вроде как и ошибаюсь в том смысле, что совсем без стр бк конечно же не играет. А с другой стороны, глядя на кол-во енерджи - мне впору брать стафф вместо свордов. А туча получается вообще влетел, взяв сворды чуть не вдвое дороже чем ХА, получив пушку слабее, а по факту надо было оставить палку с сма))

У тебя не актуальная инфа. С последней обновой у бк всё сильно поменялось. 

@NOTNOW позови, насчитает тебе супер статы по формулам🤔

@Gunfighter можно мне такое кольцо как у некрона? https://mu.playdeon.com/chr/NECRON/pandora

Изменено пользователем vkder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wylc сказал:

А туча получается вообще влетел, взяв сворды чуть не вдвое дороже чем ХА, получив пушку слабее, а по факту надо было оставить палку с сма))

С чего ты взял что я их купил? И стафф у меня остался. Ты там давай в курсе когда держишь, то делай это крепко.

3 часа назад, hem1kuda сказал:

Ну откуда #суперпупертестеру было знать это? видимо то, что мечи отличаются хотя бы 4% vs 2% его совсем не смущало, а теперь негодуем...

А у тебя на столько всё туго, что ты даже не в курсе, что у них опции одинаковые т.к. их уровняли ещё на 13.1, у них только разница в 60мин-макс урона от того я и спрашиваю, чем они так сильно проигрывают ХА свордам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×