Перейти к публикации
Playdeon Forums

Вопрос

Всем привет. Перелопатил десятки тем на форумах разных стран, но решения проблемы всё еще не нашел.
На пустых локациях у меня 25фпс, в Никси 18-20. Стоит там появиться нескольким игрокам, как фпс падает вплоть до 14, а за минуту до начала Арки, когда там человек 50-вообще 7фпс,КАРЛ! 
Сейчас особо умные уже готовяться написать что-то вроде "на тетрисе играешь? купи нормальный комп". На что я отвечу следующим скрином:

5699affd3712t.jpg

Nvidia GeForce GTX 1050 ti
Да, ноут не из лучших, но я точно знаю, что и на более слабеньких моделях Мушка идёт лучше.

Драйвера обновлял, set affinity на 1 ядро ставил, приоритет вроде тоже менял. CPU с 1 окном не выше 15%, с 3 окнами 30-35%. RAM выше 65% тоже не поднималось.

В общем, если у кого получится помочь - отблагодарю коинами, че бы и нет  <3

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 1

цифры 25 фпс, 14 фпс и 7 фпс это нормальные фпс для тех ситуации, что ты описал. Когда ты видишь 14% загрузку процессора это не значит что он работает ваще на раслабоне. Мобильные процессоры это рабы своих хозяев, которых зовут теплопакет. твой процессор будет во всех ситуациях работать ни в чем себе не отказывая на 15 Ватт. Тебе надо победить охлаждение , поднять павер лимит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Склонен поддержать @OneHeizzer так как он единственный товарищ, кто обратил внимание что ты играешь на ноуте.

И если ты не понял о чем он пишет, на его взгляд 1й из главных проблем может являться банальная температура...
В сочетание с таким понятием, как ноут мы получаем к-к-к-комбо. 

btw Просадки по фпс в никси абсолютно нормальная ситуация, потмоу что локация рисовал наглухо отпизженый кореяка.
А вот в остальном, на моем i5-8400 2.8 ghz стабильно 25фпс на арке при температуре 40-60, если комп нагружен посильнее и темп в районе 70+ то начинается просадка фпс до 10-14.

Вот тебе и размышленеия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

смирись, я тоже апнул комп в надежде что перестанет лагать, не изменило ничего, сама по себе игра такая. ебанутая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Viper сказал:

Всем привет. Перелопатил десятки тем на форумах разных стран, но решения проблемы всё еще не нашел.
На пустых локациях у меня 25фпс, в Никси 18-20. Стоит там появиться нескольким игрокам, как фпс падает вплоть до 14, а за минуту до начала Арки, когда там человек 50-вообще 7фпс,КАРЛ! 
Сейчас особо умные уже готовяться написать что-то вроде "на тетрисе играешь? купи нормальный комп". На что я отвечу следующим скрином:

5699affd3712t.jpg

Nvidia GeForce GTX 1050 ti
Да, ноут не из лучших, но я точно знаю, что и на более слабеньких моделях Мушка идёт лучше.

Драйвера обновлял, set affinity на 1 ядро ставил, приоритет вроде тоже менял. CPU с 1 окном не выше 15%, с 3 окнами 30-35%. RAM выше 65% тоже не поднималось.

В общем, если у кого получится помочь - отблагодарю коинами, че бы и нет  <3

Она же больше проц хавает ( игра сама )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Viper
MuO, возможно, не умеет запускать turbo-boost твоего процессора. И оптимизация у игры никакая в прямом смысле.
Ей подавай минимум 3.0+ ГГц в стоке с хорошей нагрузкой на одно ядро.

Ещё есть такой вариант, что твой проц просто сбрасывает частоты. Попробуй провести тест на троттлинг процессора с помощью Aida64 или OCCT и выложи графики тестов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня такие же показатели, проц 4Ггц на ядро и 16 озу. Игра стоит на SSD.

Я думаю что это предел показателей.. Или у кого то выше фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, KucLoTa сказал:

У меня такие же показатели, проц 4Ггц на ядро и 16 озу. Игра стоит на SSD.

Я думаю что это предел показателей.. Или у кого то выше фпс?

Нокстер говорил у него 20фпс на арке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я тож могу сказать))

Единственное что чуть уменьшает лаги, это отключение эффектов в настройках на минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@Viper, нужны более детальные графики, чтобы тест длился хотя бы минут 10.
Если у тебя тест таки будет вылетать на семнадцатой секунде (а ведь по умолчанию даётся ещё минута простоя, пока тест не начался), исходя из этого графика, могу предположить два варианта: 1) что ты давно не чистил свой ноут, не говоря уже о замене термопасты на цпу и гпу; 2) что в ноуте сидит майнер либо другая зараза.
Не знаю как это поможет производительности игры на твоём железе, но бери ноги в руки, ноут в зубы и беги к знакомым мастерам на чистку спасать свой ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, cmapyxaxa сказал:

цифры 25 фпс, 14 фпс и 7 фпс это нормальные фпс для тех ситуации, что ты описал. Когда ты видишь 14% загрузку процессора это не значит что он работает ваще на раслабоне. Мобильные процессоры это рабы своих хозяев, которых зовут теплопакет. твой процессор будет во всех ситуациях работать ни в чем себе не отказывая на 15 Ватт. Тебе надо победить охлаждение , поднять павер лимит...

Есть идея как это сделать? сам сталкиваюсь не раз,  как я понимаю занесенное значение = потреблению но меняя эталонное значение он становится в защиту. На хп все работает, леново и асус бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Shalay сказал:

Есть идея как это сделать? сам сталкиваюсь не раз,  как я понимаю занесенное значение = потреблению но меняя эталонное значение он становится в защиту. На хп все работает, леново и асус бесполезно

Когда я жил в центре сибири, я просто открывал крышку компа и ставил его на подоконник, и ничего шаманить не надо было :) особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, hem1kuda сказал:

Когда я жил в центре сибири, я просто открывал крышку компа и ставил его на подоконник, и ничего шаманить не надо было :) особенно зимой

ага, а еще ты с медведями бухал и балалайку теребил

Изменено пользователем bAks2
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×