Перейти к публикации
Playdeon Forums
  • 0
jeckgm

Железо

Вопрос

Ребят интересует собственно вопрос про железо у кого какое чтоб не лагало на арках и осадах перепробовал уже несколько комплектов и блин всеровно не тот компот 

Хотелось бы узнать какой комплект будет оптимален для этого клиента 

Спасибо!!!Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

@Veter прав. Тут все упирается в выбор процессора, конкретней на характеристику производительность процессора на ядро. Чем выше частота и производительность одного потока тем лучше будет идти игра. Частота в 3+ ГГц будет оптимальной.

Изменено пользователем OneHeizzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.01.2019 в 12:02, OneHeizzer сказал:

@Veter прав. Тут все упирается в выбор процессора, конкретней на характеристику производительность процессора на ядро. Чем выше частота и производительность одного потока тем лучше будет идти игра. Частота в 3+ ГГц будет оптимальной.

Очень интересный вопрос, я со своим Ryzen 7 2700 8 ядер, 16 потоков (3.2), 32 ОЗУ, RTX3080TI нервно курю в сторонке в Nix’e или так у всех? P.S. cpu разогнал до 4.2, лаги остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, TeenSpirit сказал:

Очень интересный вопрос, я со своим Ryzen 7 2700 8 ядер, 16 потоков (3.2), 32 ОЗУ, RTX3080TI нервно курю в сторонке в Nix’e или так у всех? P.S. cpu разогнал до 4.2, лаги остались.

с этим процом идеально плавной игры не будет
и не слушай вранье по поводу 5 2600, там тоже говно получается, просто для кого-то это норма

у тебя ссд м2 или сата? или вообще нету ссд?
иногда стоит сносить винду, чтоб не мучится чисткой реестра и тд, раз в 2 года. Будет посвежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.01.2019 в 17:57, jeckgm сказал:

Спасибо господа!

Вопрос бюджета
если чисто проц то i7 11700 и выше, ниже я бы не смотрел
память DDR4 32 гб, под B660 мать
видяха 3060 и выше
обязательно ссд 512+ (только м2), hdd по желанию для файликов
тут блока 650-750 должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Angell сказал:

с этим процом идеально плавной игры не будет
и не слушай вранье по поводу 5 2600, там тоже говно получается, просто для кого-то это норма

у тебя ссд м2 или сата? или вообще нету ссд?
иногда стоит сносить винду, чтоб не мучится чисткой реестра и тд, раз в 2 года. Будет посвежее

Валяется SSD M2 2TB A-Data XPG SX8200 Pro. А так у меня и SSD SATA (на котором винда и игра собственно) и HDD SATA тоже есть. Я вот через MSI Center включил режим OC Genie4, цпу разогнало до 3.65 MHz, но лаги никуда не ушли. А до этого я вручную разгонял в биосе до 4.2 - тот же результат(

Изменено пользователем TeenSpirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, TeenSpirit сказал:

Валяется SSD M2 2TB A-Data XPG SX8200 Pro. А так у меня и SSD SATA (на котором винда и игра собственно) и HDD SATA тоже есть. Я вот через MSI Center включил режим OC Genie4, цпу разогнало до 3.65 MHz, но лаги никуда не ушли. А до этого я вручную разгонял в биосе до 4.2 - тот же результат(

Для МУ вообще пофиг на твою частоту
поставь м2 вместо саты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Angell сказал:

Для МУ вообще пофиг на твою частоту
поставь м2 вместо саты

Всё с точностью до наоборот - игре срать на каком она носителе, хоть на usb-флешке, а вот частоту на ядро она любит.
Только дело в том, что игру никто не собирается оптимизировать под новые процессоры, не говоря уже про исправления приколов, которые игра выдаёт с райзенами.
Собирать комп под эту игру дело не благодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, OneHeizzer сказал:

Всё с точностью до наоборот - игре срать на каком она носителе, хоть на usb-флешке, а вот частоту на ядро она любит.
Только дело в том, что игру никто не собирается оптимизировать под новые процессоры, не говоря уже про исправления приколов, которые игра выдаёт с райзенами.
Собирать комп под эту игру дело не благодарное.

На сколько я понимаю, мне остаётся смирится с лагами и с моим ПК (хотя и не отстойным)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, TeenSpirit сказал:

На сколько я понимаю, мне остаётся смирится с лагами и с моим ПК (хотя и не отстойным)?

К сожалению, да.

Пользуйся антилагом через shift+0~9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

господа 

Представляю i3-12100f  \ Asrock b660m \ Rx 6700 xt \ m2 китаец *тупой жесть* \ 16 гб озу   

5-окон +браузер с десятком вкладок 

нагрузка видеокарты ниже 20% 

нагрузка оперативки ниже 40%

нагрузка Процессора 80+%  (нагрева от работы нет, что странно)

интернет соединение отличное (*данные не представлю*) 

лагов нет

глюков нет 

покупай интел i3 в 4 ядра хоть 9100 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×