Перейти к публикации
Playdeon Forums
Traktor

Почему РФ такой слабый?

Recommended Posts



Доброго времени суток! В поиске не нашел подходщей теммы. Не знаю куда правильней писать...

Уважаемая администрация, мне очень нравится играть за РФ, он и есть мой основной персонаж. Но мне очень досадно, мягко говоря, что как-то уж сильно он слаб. У меня топ сет екс Холи Ангел, 3я капа +13 +7, мастер лвл и статы в целом вполне хорошо раскинуты, но, или я чего-то не понимаю, или настройки гроша ломанного не стоят. При не плохом, но не славном РФовском дамаге, деф вообще никакой. К хорошо прокаченному ДЛ и подойти обычно не могу чтоб ударить, МГ в более слабом сете итд, делает легко, БК тоже не особо напрягается, только танков и то долго ложу. Хотя в целом пвп на сервере быстрое, дамаг считаю завышенным в целом. Это часто не дает даже разобраться что так, а что нет. Да и удавольствия от весьма скоротечных баталий толком нет. А для РФ и ГЛ его вообще реквием. Например ГЛ не может подойти ко мне, тут же падает от феникса с удара или 2х, а я, с удара или двух падаю от ДЛа, против которого бесполезен единственный имеющийся дальний но слабоватый феникс. Что это, если не дисбаланс? Либо потенциально слишком не равные шансы между классами в пвп, либо мелочи имеют даже слишком большое значение... 
 В общем, прошу проверить или хоть как-то помочь разобраться. Я огромное количество времени провожу в игре, и как-то смысла не вижу от этого. Из пустого в порожнее. Если РФ есть, он должен быть соответственно остальным настроен. Если нет баланса, то не в обиду сказано, но гроша такой  сервер  не стоит. В этом в конце концов весь смысл. Если я делаю что-то не так, то надеюсь... В любом случае надеюсь на вполне логичные и адекватные ответы. 

Заранее спасибо! 
 

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Traktor сказал:


Например ГЛ не может подойти ко мне, тут же падает от феникса с удара или 2х, 

не с теми ты ГЛ тестишь)). скажу сразу. РФ да слабенький в плане дефа, против БК разве что только в ехе есть шансы. но когда БК в анц сете, и ударяет первым. все труба. И ровняться надо на Фулл ФО. когда все по фулу, не такое уж и быстрое пвп тут. довольно таки нормальное. На арке под фулл бафом, два ГЛа могут ковырять друг друга по 5 минут))

Изменено пользователем Noxter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так я ведь не ГЛом играю, не утверждаю ничего больше чем знаю и вижу. И вижу что не играю, не получаю удовольствие, а только пытаюсь. Не чувствуетс преимуществ РФ, зато недостатки то и дело на глазах. Не думаю что капа или анц, с еще меньшим дефом, или тем-же может как-то спасти. У меня часто нет даже шансов на удар, это безвыходное положение, при фул стрендж и виталити (это макс атака и около средней защищенности), и при не слабом вовсе шмоте, я просто ничего толком не могу поделать. ДЛ имеет много плюсов, можно сказать лучший персонаж, давайте все ним играть и все. Зачем париться и что-то настраивать. А еще давайте отыщем лучший спот, и всем сервером на него станем... Всекаешь о чем я? БК и анц не надо, если умело все раскинуть, он дико валит, и защита при этом сильная вполне, проверенно. Совершенно не справедливо. В лохмотья одеваешь одного и на расслабоне валишь того кто месяцами копил и надел топ шмот. Отстойно товарищи. Те кто любит РФ как класс, им по сути нет на этом серве места, так ведь получается? Видимо так. Другими играть меня не прет. Я прокачал тонну аккаунтов и еще продолжаю собирать, ну или продолжал, чтоб одеть одного персонажа, а получаю топ нуба? Да в гробу я это видел. Мне нужно разобраться. Я что-то делаю не так, или сервер не настроен, что очень часто, особенно с РФ, их вечно режут.

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Noxter сказал:

не с теми ты ГЛ тестишь)). скажу сразу. РФ да слабенький в плане дефа, против БК разве что только в ехе есть шансы. но когда БК в анц сете, и ударяет первым. все труба. И ровняться надо на Фулл ФО. когда все по фулу, не такое уж и быстрое пвп тут. довольно таки нормальное. На арке под фулл бафом, два ГЛа могут ковырять друг друга по 5 минут))

Просмотри сообщение выше. Не привык к форумам... ) В двух словах, трачу много, получаю...  ) Ничего толкового. Ни деф, ни дамага, ни справедливости с удовольствием. Не дело это, не дело.

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все завязано на топ шмоте ФО. если ты не фулл, то тебе лишь могут сказать - одевайся дальше.

Но как тебе уже сказали, рф уже не тот, что был до 13 сезона. Но на осадах при фулл обвесе + фулл бафе он доставляет не мало хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рф одет в феникс соул с лаком и дд, но я неплохо успеваю вешать всем, так что есть вероятность, что надо со статами играться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Traktor сказал:



Доброго времени суток! В поиске не нашел подходщей теммы. Не знаю куда правильней писать...

Уважаемая администрация, мне очень нравится играть за РФ, он и есть мой основной персонаж. Но мне очень досадно, мягко говоря, что как-то уж сильно он слаб. У меня топ сет екс Холи Ангел, 3я капа +13 +7, мастер лвл и статы в целом вполне хорошо раскинуты, но, или я чего-то не понимаю, или настройки гроша ломанного не стоят. При не плохом, но не славном РФовском дамаге, деф вообще никакой. К хорошо прокаченному ДЛ и подойти обычно не могу чтоб ударить, МГ в более слабом сете итд, делает легко, БК тоже не особо напрягается, только танков и то долго ложу. Хотя в целом пвп на сервере быстрое, дамаг считаю завышенным в целом. Это часто не дает даже разобраться что так, а что нет. Да и удавольствия от весьма скоротечных баталий толком нет. А для РФ и ГЛ его вообще реквием. Например ГЛ не может подойти ко мне, тут же падает от феникса с удара или 2х, а я, с удара или двух падаю от ДЛа, против которого бесполезен единственный имеющийся дальний но слабоватый феникс. Что это, если не дисбаланс? Либо потенциально слишком не равные шансы между классами в пвп, либо мелочи имеют даже слишком большое значение... 
 В общем, прошу проверить или хоть как-то помочь разобраться. Я огромное количество времени провожу в игре, и как-то смысла не вижу от этого. Из пустого в порожнее. Если РФ есть, он должен быть соответственно остальным настроен. Если нет баланса, то не в обиду сказано, но гроша такой  сервер  не стоит. В этом в конце концов весь смысл. Если я делаю что-то не так, то надеюсь... В любом случае надеюсь на вполне логичные и адекватные ответы. 

Заранее спасибо! 
 

Ты пишешь что кладешь ГЛа и падаешь от МГ... на этом можно заканчивать
Это не соответствует реальности. 

Все остальное, написанное тобой, можно объединить фразой "сервер говно".

В Му нет баланса да и никогда не будет. Ничего нового... закрывайте тему.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NOTNOW сказал:

Ты пишешь что кладешь ГЛа и падаешь от МГ... на этом можно заканчивать
Это не соответствует реальности. 
 

Ну да, сижу тут и фантазирую. )

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, NOTNOW сказал:


Все остальное, написанное тобой, можно объединить фразой "сервер говно".

В Му нет баланса да и никогда не будет. Ничего нового... закрывайте тему.

Сервер как раз хороший, но баланс прошу проверить. Он должен быть, иначе это его и портит, как и любой другой сервер. Не говори глупости. Идеально сбалансировать не получится никогда, это правда, но не должно быть явно диких разрывов между классами. Это и есть норма. Интересно играть примерно на равных. А то запчасти стоят одинаково, по кто то катает в одной и той-же гоночке на стандартной жиге, против супры и корвета. Это и есть бред дисбаланса. Определенное соответствие обзательно должно быть. Если просто всем равномерно опустить дамаг например, это многое решит и уже восстановит частично баланс. Хоть и возможно недостаточно. Вам может и плевать кем играть, мне нет. Простых путей я не привык искать, но и не псих, чтоб закрывать глаза на такую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Traktor сказал:

А то запчасти стоят одинаково

Нуну давай расскажи, что и ДК и РФ одеть в ФО обойдется в одну и туже сумму.

Голд Фен 3500wc / 2хБАА примерно 5000-6000ec еще / Дополнительно Щит... / 5-ая шмотка в сете +1000wc / уже разрыв более 10 000wc

16 минут назад, Traktor сказал:

Простых путей я не привык искать, но и не псих, чтоб закрывать глаза на такую картину.

В этом и дело ты выбрал простой путь, точнее самый дешевый... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NOTNOW сказал:

Нуну давай расскажи, что и ДК и РФ одеть в ФО обойдется в одну и туже сумму.

Голд Фен 3500wc / 2хБАА примерно 5000-6000ec еще / Дополнительно Щит... / 5-ая шмотка в сете +1000wc / уже разрыв более 10 000wc

В этом и дело ты выбрал простой путь, точнее самый дешевый... 

Это еще больше доказывает мою правоту, так как бк без единой фо шмотки, уже меня ложит, при том что у меня предпоследний фо сет, фулл статс и 411 МЛ, фо перчатка, вторая не намного слабее, плащ 3й +13... И покупать то мне особо больше нечего, качать особо нечего, а уже делают грубо говоря все кому не лень в более слабых вещах. Фен мне до лампочки, аа нет вовсе... Так что ты мне хочешь сказать? Дело даже не в стоимости. РФ мне по душе. Было-бы что еще одеть, я бы купил рано или поздно. У меня лежит 3к вц, но уже и не знаю есть ли смысл играть, копить... Эвейкинг или эвейк и 4й плащ, мало что изменят. Или  что то не понимаю, не знаю... Пусть мне объяснит тот, кто настраивал сервер, в чем здесь дело. 

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Traktor сказал:

плащ 3й +13...
...4й плащ, мало что изменят. Или  что то не понимаю, не знаю... Пусть мне объяснит тот, кто настраивал сервер, в чем здесь дело. 

3ий и 4ый плащ меняет всю игру... там разница колоссальная.
но с твоей уверенностью в правоте, доказать это невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NOTNOW сказал:

Ты пишешь что кладешь ГЛа и падаешь от МГ... на этом можно заканчивать
Это не соответствует реальности. 

Все остальное, написанное тобой, можно объединить фразой "сервер говно".

В Му нет баланса да и никогда не будет. Ничего нового... закрывайте тему.

NOTNOW, я с тобой спорить тут не буду, просто напишу.

Он играет на х200, там на 5к стат больше =)

МГ там стоит очень даже ух!)

Изменено пользователем IPvPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NOTNOW сказал:

3ий и 4ый плащ меняет всю игру... там разница колоссальная.
но с твоей уверенностью в правоте, доказать это невозможно. 

Почему нет, я слушаю и анализирую. Вот только не пойму немного: БК в третьих вингах был со мной примерно на равных, в самопальном не хилом сете, одел 4е, и мне чуть чуть не хватает сил его сделать. Это понятно и нормально, особенно учитывая, что он не особо правильно распределяет статы. Но если персонаж, даже нуб, имеющий не плохую дальнюю атаку и не плохую пушку, кинет все в атаку, то я даже и не подойду. Понимаешь? То есть в случае с бк, я вижу соответвие некое, с эльфом бороться можно, но тот-же ДЛ, МГ или маг, может запросто, с легкостью в дуэли зажать атаку, и у меня не останется хп пока дойду, чтоб нанести удар. Понимаешь? Можно спереть тот факт, что у БК который в относительно слабом сете легко меня ложит, есть демон. Хорошо, допустим. Но что делать если нет шансов атаковать вовсе? У меня например нет достаточно мощной дальней атаки чтоб аналогично быстро положить крепкого ДЛа, и нет защиты достаточной чтоб приблизиться. Все решают даже не секунды, а практически мгновения. Равный для всех опуск дамага, допустим на 20-30%, дал бы хоть небольшой запас времени, в целом не изменив ни у кого баланса. Чем не вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты понимаешь что все друг друга убивать не будут ?! сдесь есть персы антиклассы, тобишь в твоем случае, дл тебе антиклас, допустим ты убиваешь бк, бк убивает дла, дл убивает тебя.. и раскинутся под всех ну никак у тебя не получится..( это так, грубое сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстате твой сет против авейка и 3 капа против 4 .. говно )) сори за французкий
так что как тебе и говорили: одевайся по фулам и тогда уже делай выводы

Изменено пользователем greySM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IPvPI сказал:

Он играет на х200, там на 5к стат больше =)
МГ там стоит очень даже ух!)

Да я понимаю что это х200 и ник не сложно вычислить https://mu.playdeon.com/chr/NaFigator/ventura

Эти дополнительные 5к статов бустят ГЛ/ДК/РФ/ДЛ остальным они не дают большого прироста.
Другое дело что на х200 еще нет ни 1 ФО персонажа...и рано говорить о балансе, кто больше на себя одел тот и сильнее. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, greySM сказал:

и кстате твой сет против авейка и 3 капа против 4 .. говно )) сори за французкий
так что как тебе и говорили: одевайся по фулам и тогда уже делай выводы

В целом, я с тобой согласен и по шмоту, и по антиклассам, но одно дело когда шансов против ДЛ мало, ты успеваешь дойти, пару или несколько раз ударить, и "как настоящий боец пасть смертью храбрых". Все красиво, авации, слезы и прочая мура. Другое дело быть снесенным в 9и из 10и случаев за пару метров от цели, как кулек ветром. При том что сет у тебя не слабый, и плащ даже сильней. Тут бы по ржать, только во т кулек это я в данном случае. ) А когда на х100 перенесут, вообще не пойми что выйдет, если тут еще и 5к стат буста. 

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихуя не выйдет, смирись с этим.

Я тебе это говорю как ФО РФ х100)))

тут дело в дефе, сейчас самый играбельные статы для РФа фулл стр, фулл вит, аги вообще нихуя не даёт. Кидали и 5к и 10к, против любого БК результат один и тот же, падаешь сразу. 4-ая капа меняет игру как и писали выше, но всёравно есть такая теория что формула дефа от агили тут работает не правильно для этого перса. 

А так в целом ты приносишь хорошую пользу в пати будучи баффером)))

Смирись, простись и качай ГЛа))) ведь его тоже скоро порежут в ебеня!

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALaDYWeK Ты хотел сказать , просто забей?)

Реально чувак забей. Здесь так , если бк не будет сильным , его апнут через две недели, если мг не сильный, его не апнут ни когда, такая же ситуация с рфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Head сказал:

Здесь так , если бк не будет сильным , его апнут через две недели, если мг не сильный, его не апнут ни когда, такая же ситуация с рфом.

Прослеживается большой опыт и глубокий анализ каждого патч-ноута.

  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gunfighter сказал:

Прослеживается большой опыт и глубокий анализ каждого патч-ноута.

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Traktor сказал:

 

Я не знаю как ты расчетами занимаешься, но ты честно говоря нубо РФ. Между 3ми и 4ми вингами разница как минимум в опциях(не 5% а 7%), как максимум несколько % в дмг и абсорб, и плю бонусом 4е винги дают на 1200 дефа больше. Ты никогда не сможешь слить 1на1 даде бк в дд сете если у него 4е винги и правильные статы. Дам элементарный пример WANSHOT & Vazovski, да ФО РФа, одно в дуле 10-2/10-4(если постараться то и 10-0) другого 10-5/10-8 (если торможу то расклад будет в его пользу) зависит от сетов, статов, а и особенно от винг и их опц. 

Повторюсь, одевайся в фулл ФО(и не феникс сол а авэйк Одень) , и выровни руки, по химичь над статами, МЛом. А особенно хороший буст дает 4мл. И говорить что несколько лет играеш за рфа не надо. Если ты думаешь что в обычном сете против фулл фо есть шансы, то твоему опыту грош цена. Оденешься, вот тогда и запили темку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×