Перейти к публикации
Playdeon Forums
Jprst

Patch v1.13.01

Recommended Posts

как понял из темы, на плайдеоне всего 4 класса ) ДЛ, РФ,бк и в топе СМ )))) вокруг них весь баланс строят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты, вывод: люди дерутся без баффов, с одинаковыми, как под копирку статами против фулл забаффаных персов(и наверное у которых еще эквип лучше) и на основание этого делают какие-то выводы по балансу. 
Ничего вообщем не меняется. Хотите раздавать всем? Качните себе фулл бафф бк, фулл крит и просите бафф рфа, мс и еешку - когда всё это найдёте идите в драку и уже после судите о балансе пожалуйста)

  • Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 2cha сказал:

Ты просто не знаешь о чём говоришь, что ты себя пяткой в грудь лупишь, что мс норм пофиксили, если ты не знаешь в чём суть проблемы фикса?

Теперь с мсом см получает урона как до обновы без мса, это точно фикс мса? Это фикс сма в целом, хотя говорили что пофиксят скилл, который просто несколько некорректно работал. А именно, зелёный квадратик в мле при прокачке в 1 пункт давал как за 20, а работал то он корректно, ведь мс это мана шилд и работает от кол-ва маны, которую 3й пунктик и давал, только давал сходу по максимуму. Теперь он вовсе не работает, но зачем вообще менять формулу мса и дефа у сма, если сами говорили, что буду фиксить МС В 3 ПРОФЕ, а пофиксили формулу.

Смелое предположение, но нет. С самого начала работы проекта МС у нас был в районе 20-30%. Это обычный адекватный процент, который вообще не должен вызывать вопросов. Позже, где-то с 6го сезона, появилась возможность разделения эффекта МСа на себя и на союзника. Таким образом уже на с6 мы настроили эффект МСа "на себя" 25% и "на союзника" 15%. Таким эффект и оставался до перехода на с13. На с13 уж не знаю почему, либо по нашему упущению, либо из-за изменений конфига разработчиком, но эффект после усиления его в скилл три начал составлять от 60% и 50% до 75% и 60%. Эти значения были уже настолько неадекватными, что не редкостью было недоумение игроков по поводу "миссов" по СМу. Миссы в данном случае значили не обычные промахи из-за какого-нибудь defense rate, а то, что ваш урон, проходя через все поглощения дефа, DD и абсорбов составлял ноль(!!!) единиц. Поэтому когда мы всё-таки обнаружили где проблема, то всё было исправлено надлежащим образом. Тут ещё надо заметить, что когда вы прокачиваете скилл в 3й ветке (и в 4й, если он там есть), то для каждого усиления идет свой ID скилла. То есть для МСа есть 4 ID - дефолтный МС, strengthener, mastery и proficiency. Под каждым ID помимо всего прочего, описывается и формула работы скилла. В большинстве случаев, за редким исключением, эта формула должна совпадать, потому что сам эффект от скилл три работает отдельно и накладывается уже поверху формулы. В нашем случае эти формулы разных ID не совпадали (более чем) поэтому и были исправлены, а что касается самих эффектов от скилл три, то они как работают, так и работали, к ним даже не прикасались. "Зеленый квадратик" как давал +% маны, так и дает. И это только +мана, в МСе она используется только как ресурс для работы скилла, в формуле никакой маны нет, иначе каждая шмотка +мана усиливала бы твой МС.

  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NOTNOW сказал:

В этом и дело, это форумный житель "Members".
А на твоем акке лычка "Administrators", а в постах (почти во всех) сарказма как у троля форумного.

А это концептуально ничего не меняет, та лычка значит только то, что я каким-то образом задействован на проекте. И поскольку у нас тут не клуб любителей хороших манер для благородных мужей, а чертов сервер игры MU Online, то выбор манеры общения я оставляю за собой. Можно было бы более смиренно воспринимать весь поток сознания исходящий от некоторых игроков, но на это у меня просто не хватит терпения, можно просто игнорировать всё подряд, но тогда терпения не хватит уже у вас. Поэтому у нас четкое разделение обязанностей - Cyto ломает всю фигню на сервере, Hopeless гасит всех РОшками через одного, а я траллирую тех немногих оставшихся, у которых ещё осталась возможность что-либо писать. Система работает как часы.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокет ваще не подняли, как было дд реф хп, так и останется, только некоторые классы вместо хп выберут виталити. Давайте 10% дд на сокет? ) Или хп в % как было на с10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kolyano сказал:

Сокет ваще не подняли, как было дд реф хп, так и останется, только некоторые классы вместо хп выберут виталити. Давайте 10% дд на сокет? ) Или хп в % как было на с10.

1. В сокете подняли бонусы и earth сиды.
2. Тесты показали что сокет не такой уж и слабый, по крайней мере не для всех классов.
3. Если поднять его ещё сильнее, то для какого-нибудь ДК сокет будет сильнее эвейкинга.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gunfighter сказал:

Смелое предположение, но нет. С самого начала работы проекта МС у нас был в районе 20-30%. Это обычный адекватный процент, который вообще не должен вызывать вопросов. Позже, где-то с 6го сезона, появилась возможность разделения эффекта МСа на себя и на союзника. Таким образом уже на с6 мы настроили эффект МСа "на себя" 25% и "на союзника" 15%. Таким эффект и оставался до перехода на с13. На с13 уж не знаю почему, либо по нашему упущению, либо из-за изменений конфига разработчиком, но эффект после усиления его в скилл три начал составлять от 60% и 50% до 75% и 60%. Эти значения были уже настолько неадекватными, что не редкостью было недоумение игроков по поводу "миссов" по СМу. Миссы в данном случае значили не обычные промахи из-за какого-нибудь defense rate, а то, что ваш урон, проходя через все поглощения дефа, DD и абсорбов составлял ноль(!!!) единиц. Поэтому когда мы всё-таки обнаружили где проблема, то всё было исправлено надлежащим образом. Тут ещё надо заметить, что когда вы прокачиваете скилл в 3й ветке (и в 4й, если он там есть), то для каждого усиления идет свой ID скилла. То есть для МСа есть 4 ID - дефолтный МС, strengthener, mastery и proficiency. Под каждым ID помимо всего прочего, описывается и формула работы скилла. В большинстве случаев, за редким исключением, эта формула должна совпадать, потому что сам эффект от скилл три работает отдельно и накладывается уже поверху формулы. В нашем случае эти формулы разных ID не совпадали (более чем) поэтому и были исправлены, а что касается самих эффектов от скилл три, то они как работают, так и работали, к ним даже не прикасались. "Зеленый квадратик" как давал +% маны, так и дает. И это только +мана, в МСе она используется только как ресурс для работы скилла, в формуле никакой маны нет, иначе каждая шмотка +мана усиливала бы твой МС.

Вы молодцы, что нашли и поправили то, что работает некорректно, но я пишу не об этом. Я в личку скинул подробные цифры кто чего и где и ждал ответа там, ну раз ответ только тут, тогда и вопрос тут.

Почему по мне до обновы бк бил 6808 , а после 12769 без мса вообще, статы и шмот одинаковый. Речь то не об мсе, который вы вернули на место. Что случилось с персом, что его начали бить почти в 2 раза больше без мса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 2cha сказал:

Вы молодцы, что нашли и поправили то, что работает некорректно, но я пишу не об этом. Я в личку скинул подробные цифры кто чего и где и ждал ответа там, ну раз ответ только тут, тогда и вопрос тут.

Почему по мне до обновы бк бил 6808 , а после 12769 без мса вообще, статы и шмот одинаковый. Речь то не об мсе, который вы вернули на место. Что случилось с персом, что его начали бить почти в 2 раза больше без мса?

Я тоже бил СМа до обновы и после, мой дмг вырос на 300-400 где-то, может проблема в дк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, flopik сказал:

Я тоже бил СМа до обновы и после, мой дмг вырос на 300-400 где-то, может проблема в дк?

Я тестил только с 2мя персами до и после, бк и см, оба без мс бьют больше, чем били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gogi сказал:

Смы на с12 и с чайника отключались.а на арке  и осаде рфом с деманом в замесы чайником прыгнул и погнал или с диска

Ну вот , по твоим словам РФа явно надо резать, а то это не дело, Хп много, уроны до пи*ды , ещё и спирит хук бешеный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 2cha сказал:

Почему по мне до обновы бк бил 6808 , а после 12769 без мса вообще, статы и шмот одинаковый. Речь то не об мсе, который вы вернули на место. Что случилось с персом, что его начали бить почти в 2 раза больше без мса?

Не могу знать почему тебе стали бить так, а не иначе. Я точно так же, перед уменьшением эффекта МСа проверял всё вместе с ДК - все цифры совпадали. Кроме того никакой деф мы ни у кого не трогали. Могли быть затронуты специализации характерик, которые не прокачаны на максимум, но у ДВ в агилити нет бонусов к дефу, так что понятия не имею что там у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gunfighter сказал:

Не могу знать почему тебе стали бить так, а не иначе. Я точно так же, перед уменьшением эффекта МСа проверял всё вместе с ДК - все цифры совпадали. Кроме того никакой деф мы ни у кого не трогали. Могли быть затронуты специализации характерик, которые не прокачаны на максимум, но у ДВ в агилити нет бонусов к дефу, так что понятия не имею что там у тебя.

Может хотя бы сделаете респ в кв батл-зоной постоянным, как раньше при феиле было ? Одна воистину опасная карта на просторах сервера и ту с  нововведениями уничтожили :( ...

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gunfighter сказал:

Не могу знать почему тебе стали бить так, а не иначе. Я точно так же, перед уменьшением эффекта МСа проверял всё вместе с ДК - все цифры совпадали. Кроме того никакой деф мы ни у кого не трогали. Могли быть затронуты специализации характерик, которые не прокачаны на максимум, но у ДВ в агилити нет бонусов к дефу, так что понятия не имею что там у тебя.

Проверь пожалуйста делитель для силы на мг, мне кажется он может оказаться не равным последнему изменению, где его меняли и добавляли хп. Можешь написать что все верно и ничего проверять не будешь, но пока никто не видит одним глазком посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gunfighter сказал:

Не могу знать почему тебе стали бить так, а не иначе. Я точно так же, перед уменьшением эффекта МСа проверял всё вместе с ДК - все цифры совпадали. Кроме того никакой деф мы ни у кого не трогали. Могли быть затронуты специализации характерик, которые не прокачаны на максимум, но у ДВ в агилити нет бонусов к дефу, так что понятия не имею что там у тебя.

Быть может вы глянете ещё разочек? Я ведь тоже не с потолка цифры беру и специально всё тестил, чтобы знать что изменилось и как играть дальше. К новому мсу я привыкну, а вот умирать под селфами с 2х тычек от рф и бк ну как-то вообще не прикольно, тут уже никакой телепорт и замедло не проканают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kellya сказал:

что то не заметил кд после обновления(

С серверной стороны КД стоит, его можно заметить по динамике нанесения урона по врагу. Чтобы кд отображалось и на твоем скилл-баре (заполняющаяся красная область) надо скачать патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gunfighter сказал:

С серверной стороны КД стоит, его можно заметить по динамике нанесения урона по врагу. Чтобы кд отображалось и на твоем скилл-баре (заполняющаяся красная область) надо скачать патч.

понял, ща попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Gunfighter сказал:

С серверной стороны КД стоит, его можно заметить по динамике нанесения урона по врагу. Чтобы кд отображалось и на твоем скилл-баре (заполняющаяся красная область) надо скачать патч.

DL i tak bezobidnim bil a tyt ego i porezali. 

baffnuli elfa.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gunfighter сказал:

С серверной стороны КД стоит, его можно заметить по динамике нанесения урона по врагу. Чтобы кд отображалось и на твоем скилл-баре (заполняющаяся красная область) надо скачать патч.

мб по такому поводу сделаем кд на винд соул не 0,3, а 100мс или 150 ведь когда то поставили КД, якобы он сильный, но н факте был слапбее ФСа у которорго нет КД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kellya сказал:

мб по такому поводу сделаем кд на винд соул не 0,3, а 100мс или 150 ведь когда то поставили КД, якобы он сильный, но н факте был слапбее ФСа у которорго нет КД

Soglasen tak kak Chaotic i tak ploxo rabotajet a tyt i kd postavili.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно хорошо   ...

Когда нормально настроят ГЛ .... который разработчиками был создан для уничтожения ДК ....

Скилы нормально не работаю  ....

От всех с тычки падаешь ...

Гл даже от эльфа умирает ...Вам не кажется что это брет  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rybilo сказал:

Гл даже от эльфа умирает ..

ты видимо тему про эльфоф ниже не читал. Ваши доказывают обратное ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rybilo сказал:

Все конечно хорошо   ...

Когда нормально настроят ГЛ .... который разработчиками был создан для уничтожения ДК ....

Скилы нормально не работаю  ....

От всех с тычки падаешь ...

Гл даже от эльфа умирает ...Вам не кажется что это брет  ?

 

Ты давно играешь за ГЛ-а? Эльф из далека лупит, пока ГЛ дойдет, уже падает, это нормально

если ты БК-а не умеешь убить, то что то со статами или с МЛ не так, или одежда

и то, не постоянно убивает, ГЛ баба, БК мужик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Carat сказал:

Ты давно играешь за ГЛ-а? Эльф из далека лупит, пока ГЛ дойдет, уже падает, это нормально

если ты БК-а не умеешь убить, то что то со статами или с МЛ не так, или одежда

и то, не постоянно убивает, ГЛ баба, БК мужик :) 

чепухи не пиши .... лучше подумай сперва  что хочешь сказать ..

Вопрос не тебе был адресован ....

Спасибо за понимание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×