Перейти к публикации
Playdeon Forums

Recommended Posts

Здравствуйте. Нашел пару не состыковок у BK.

Сначала Blood Storm. При прокачке перка Blood Storm Strengthener не уменьшается откат умения. 

В 30% случаев навык Blood Storm вообще не применяется (просто поднимет меч вверх).

Fire Blow, навык наносит урона намного меньше чем Death Stab, хотя в описании способности Basic Skill Damage у Fire Blow выше на 50 единиц.

Я понимаю что сейчас меньшинство использует ветку Bravery (Master Tree), но её значение для Energy BK очень велико.

Надеюсь эта информация будет полезной.

Вы уже уравняли разницу между одноручными мечами и двуручными, за это огромное спасибо!

Esteria x1000

Изменено пользователем nakrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, nakrem сказал:

Fire Blow, навык наносит урона намного меньше чем Death Stab, хотя в описании способности Basic Skill Damage у Fire Blow выше на 50 единиц.

Esteria x1000

Fire Blow наносит 3 удара за одно использование.

Кроме Basic Skill Damage влияет на урон от скилла еще много параметров, включая формулу самого скилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю это, но формула устроена так что Fire Blow общим уроном от всех атак не конкурирует с Death Stab хотя так быть не должно + на нем еще кд 0.5 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, nakrem сказал:

Да я знаю это, но формула устроена так что Fire Blow общим уроном от всех атак не конкурирует с Death Stab хотя так быть не должно + на нем еще кд 0.5 секунды.

Но все же его используют бк одним из основных скиллов на пару с death stab и twisting slash, т.к. это увеличивает количество попаданий для проков.

Такой урон у скилла потому, что нельзя было его выставить на вровень с деф стабом, так что как должно быть все же решают админы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все спят я сделал пару скринов.

Death Stab:

Screen_01_11_04_32_0012_800.jpgi.gif


Fire Blow:

Screen_01_11_04_32_0016_800.jpgi.gif

Как видно Death Stab наносит 9024 урона, а Fire Blow 1707 и если умножить его на 3, то выйдет 5121. И да у Fire Blow есть шанс что будет доп удар и для того чтобы он стал сильнее чем Death Stab, этот доп удар должен прокнуть для всех 3-х ударов, тогда мы получим 10242 урона но шанс на такое чудо менее 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maiNk сказал:

Но все же его используют бк одним из основных скиллов на пару с death stab и twisting slash, т.к. это увеличивает количество попаданий для проков.

Такой урон у скилла потому, что нельзя было его выставить на вровень с деф стабом, так что как должно быть все же решают админы)

Fire Blow нечего не прокает, это отдельный скил. Разве что игнор деф.
Я сейчас говорю исключительно про ЕБК так как его урон больше зависит от Basic Skill Damage, а не от параметра Attack Power.

Изменено пользователем nakrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nakrem сказал:

И да у Fire Blow есть шанс что будет доп удар и для того чтобы он стал сильнее чем Death Stab, этот доп удар должен прокнуть для всех 3-х ударов.

Это так не работает.

1 тычка = 3 удара, у которой есть шанс нанести +1 удар, итого максимум 4 удара за одно применение скилла.

1 час назад, nakrem сказал:

Fire Blow нечего не прокает, это отдельный скил. Разве что игнор деф.
Я сейчас говорю исключительно про ЕБК так как его урон больше зависит от Basic Skill Damage, а не от параметра Attack Power.

ЕБК = бк у которого максимальны эффект от бафа swell life. Я еще не видел бк, которые не качают str, а идут в full ene ожидая урона, ну может быть кроме комбо-бк. И очень плохая идея замерять урон на мобах, особенно на змейках. Стоит замерить в пвп.

Пусть отпишут те кто больше разбираются в билдах у бк - стоит ли ожидать высокого урона на скиллах в таком билде?

Мой совет - иди через str билд, хотя бы для кача на мобах, т.к. так ты получишь максимум урона.

1 час назад, nakrem сказал:

Fire Blow нечего не прокает, это отдельный скил. Разве что игнор деф.
Я сейчас говорю исключительно про ЕБК так как его урон больше зависит от Basic Skill Damage, а не от параметра Attack Power.

Fire Blow используют на х100 в пвп, чтобы чаще прокал дебаф с пентаграммы и вполне успешно.

Изменено пользователем maiNk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, maiNk сказал:

ЕБК = бк у которого максимальны эффект от бафа swell life. Я еще не видел бк, которые не качают str, а идут в full ene ожидая урона, ну может быть кроме комбо-бк.

Хм... Если ты не разберешься в ЕБК тогда зачем пишешь что у него меньше урона чем у СБК? Комбо зависит от str/agi/ene одинаково, нет разницы через что идти, главное не через стамину)

Все зависит от шмота, и в данном случая я использую сет Bragi`s который дает +150 Skill Damage. В нем ЕБК выдает больше урона чем СБК. Но только в этом случае!

Я же предлагаю сделать мастер скил мастер скилом, а не жалкой копией. Вариантов для этого хватает. Например уменьшить урон Death Stab и поднять у Fire Blow тогда и стремление у новых игроков будет быстрее его заполучить, а пока что я не вижу большого смысла вкидывать 60 очков в Bravery, есть перки и поважнее.

И еще, я тот самый человек который играет EBK с момента появления Master Tree. Механику работы ЕБК успел изучить.

Спасибо за дискуссию .)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nakrem сказал:

Хм... Если ты не разберешься в ЕБК тогда зачем пишешь что у него меньше урона чем у СБК? Комбо зависит от str/agi/ene одинаково, нет разницы через что идти, главное не через стамину)

Все зависит от шмота, и в данном случая я использую сет Bragi`s который дает +150 Skill Damage. В нем ЕБК выдает больше урона чем СБК. Но только в этом случае!

Я же предлагаю сделать мастер скил мастер скилом, а не жалкой копией. Вариантов для этого хватает. Например уменьшить урон Death Stab и поднять у Fire Blow тогда и стремление у новых игроков будет быстрее его заполучить, а пока что я не вижу большого смысла вкидывать 60 очков в Bravery, есть перки и поважнее.

И еще, я тот самый человек который играет EBK с момента появления Master Tree. Механику работы ЕБК успел изучить.

Спасибо за дискуссию .)

 

Хз, что там за ебк у тебя, но для пвп без баффов на дмг в любом случае надо минимум 5-7к стр и 5-7к ене, иначе норм урона не будет. Это я к тому, что не качать ене как бы не получится, даже если кидаешь фулл стр, то надо еше 5-6к в ене, тк меньше кидать не будет смысла, лучше будет закинуть стр и ене поровну(если на дмг выделяешь меньше 18к). А билды с ене и минимум стр идут под фуллкрит+еешку и прочие баффы на дмг, тк без баффов билд через стр или стр и ене поровну(плюс,минус) будет профитнее по урону, либо на бафф хп для пати. 
Всё написанное выше имеется ввиду при макс резах, хорошем шмоте и пвп.
На кач в принципе как угодно можно кидать, мобов убьешь с любыми статами. Для максимально быстрого убийства голдов, редов, боссов, бц и прочего - фулл стр, фулл ене, остатки аги.

Изменено пользователем Sacara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и комбо давно бьёт от аги, бафф переделали под вит+ене. Да и если ты хочешь пвпшиться через ене, думаю ты в курсе что для пвп нужен стр(я про фулл конечно же) иначе ты будешь часто миссовать по противнику у которого вкачана хорошо аги. Смы и эльфы тебе не оставят шансов в пвп без стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевайте два морнинг стара по старту сервера, и заливайте мл под стан. Сэт с дд, пару вещей с реф.  Хоть как то конкурировать и выживать за бк будете. Имхо. 

Я бы кастомный стан на файр блоу добавил бы :$ 3%-2,65антистана=0,35%. 

Урона у скилла конечно маловато, зато абилка хорошая, как выше писали, и игноры часто вылетают. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 2cha сказал:

думаю ты в курсе что для пвп нужен стр(я про фулл конечно же) иначе ты будешь часто миссовать по противнику у которого вкачана хорошо аги.

Эм... PvP Atk rate зависит только от агилы. Такие дела.

И очень прошу, перед тем как что-то писать сначала проверяйте свой источник информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл просить переделать (уровнять) скилл Fire Blow? если по механике он ничем не отличается от Death Stab
Бей Death Stab

Жди этой весной 13 сезон со 2-ой веткой мл (где у тебя будет выбор какой скилл апнуть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NOTNOW сказал:

Жди этой весной 13 сезон со 2-ой веткой мл (где у тебя будет выбор какой скилл апнуть) 

Сервер будут переводить на 13 сезон? Если да, то это все меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nakrem сказал:

Сервер будут переводить на 13 сезон? Если да, то это все меняет.

Весной обещают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что администрация не отвечает... Хрен с тем Fire Blow, но забаганый Blood Storm, кд вместо 5 секунд 10, при прокачке не сокращает... да еще и бьет через раз, а ведь на нем самое сильное комбо завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitea90 сказал:

Это не баг, а особенность сервера , редактирование кд скилов под баланс сервера.

^_^Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×